Справку предпенсионера выдадут в ОПФР по КБР

Справку, подтверждающую статус предпенсионера можно получить в Пенсионном фонде, сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по КБР.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике с 1 января 2019 года в рамках реализации Федерального закона осуществляет оказание государственной услуги по выдаче справки подтверждающей отнесение гражданина к категории предпенсионного возраста, отмечается в сообщении.

К категории предпенсионеров относятся граждане в возрасте 55 лет и 60 лет женщины и мужчины соответственно.

Данный статус позволяет гражданину в течение пяти лет до наступления пенсионного возраста с учетом переходных положений, пользоваться без ограничения льготами, установленными федеральными и региональными законами для пенсионеров, подчеркивает пресс-служба.

Гражданин, имеющий указанный статус имеет право пользоваться льготами по налогообложению, жилищно-коммунальному хозяйству и пособиями предоставляемыми центром занятости населения.

Для подтверждения статуса предпенсионера граждане могут обратится в Пенсионный фонд любым удобным для него способом: лично обратившись в управление ПФР по месту жительства; через работодателя; с помощью личного кабинета на сайте ПФР или на портале Госуслуг; через МФЦ.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Специалисты подтвердили сортовые качества озимых культур в Кабардино-Балкарии

Специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике завершили полевую апробацию семенных посевов озимых пшеницы, ячменя и рапса на площади 645,8 га, что в 9,2 раза превышает показатель прошлого года.

Просмотров: 18

Кабардино-Балкария движется к технологическому суверенитету

В Кабардино-Балкарии продолжается работа по содействию в реализации инвестиционных проектов в различных отраслях промышленности, сообщает Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР.

Просмотров: 3

Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях

По инициативе Государственного фонда «Защитники Отечества» совместно с Минздравом РФ организована диспансеризация ветеранов специальной военной операции.

Обследование необходимо для диагностики заболеваний на ранней стадии и своевременного оказания специализированной медицинской помощи ветеранам.

Просмотров: 4

Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях

 
 
По инициативе Государственного фонда «Защитники Отечества» совместно с Минздравом РФ организована диспансеризация ветеранов специальной военной операции. Обследование необходимо для диагностики заболеваний на ранней стадии и своевременного оказания специализированной медицинской помощи ветеранам.
Просмотров: 11

Банки начнут отказывать в переводе при выявлении вредоносного ПО

Новое правило коснется платежей по картам, переводов электронных средств и транзакций через Систему быстрых платежей, отметили в МВД России.

Банки с 1 марта 2027 года будут отказывать клиентам в переводе средств при выявлении вредоносного ПО на их устройствах.

Просмотров: 3