В КБР росгвардейцы провели соревнования памяти Героя России

В преддверии Дня Героев Отечества сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта памяти героя России подполковника Андрея Крестьянинова.

За звание лучшего состязались команды СОБР по СКФО, ОМОН «Вершина» и СОБР «Эльбрус» территориального Управления Росгвардии.

«Проводя данные соревнования, мы отдаем дань памяти всем героям нашего Отечества, которые ценой собственной жизни выполнили свой служебный долг. Уверен, что каждый из вас не только проявит себя индивидуально, но и покажет, что такое настоящая командная работа и командный дух. Желаю вам удачи и пусть победит сильнейший», - сказал заместитель начальника территориального Управления Росгвардии полковник полиции Мурат Мешев.

Соревнования проходили в четыре этапа: прохождение полосы препятствий, силовая эстафета, разборка и сборка оружия и перетягивании каната. По итогам состязаний победителями стали бойцы команды СОБР «Эльбрус», второе место занял СОБР по СКФО, почетную «бронзу» завоевала команда ОМОН «Вершина». Участникам вручили памятные медали и дипломы, а победителям - переходящий кубок имени Героя России А.В.Крестьянинова.

Соревнования решено проводить ежегодно в целях совершенствования уровня профессиональной подготовки сотрудников и военнослужащих, укрепления здоровья, повышения спортивного мастерства и патриотического воспитания среди личного состава Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 128

Эксперты из Кабардино-Балкарии оценили посевы в Ставропольском крае

Специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии завершили полевую апробацию сортов и гибридов подсолнечника и кукурузы в Ставропольском крае, сообщает ведомство.

Просмотров: 3

В Кабардино‑Балкарии идет ремонт автомобильных дорог, ведущих к ключевым туристическим объектам

В 2026 году в Кабардино‑Балкарской Республике продолжается масштабное обновление дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 27

Житель КБР стал призером всероссийского марафона «Земля спорта»

Представитель Кабардино-Балкарии Мурат Сабанчиев занял третье место в дисциплине «Силовой экстрим» среди мужчин на всероссийском марафоне «Земля спорта».

Просмотров: 23

За несколько лет в России обновили и построили более девятисот объектов в сфере водоснабжения

С 2022 года в России обновили и построили 910 объектов водоснабжения, включая около 3 тысяч километров сетей.

Просмотров: 5