Садоводы Кабардино-Балкарии представят продукцию на международной выставке PROяблоко

Кабардино-Балкария примет участие в VIII Международной выставке технологий выращивания, хранения и сбыта плодово-ягодной продукции PROяблоко, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства КБР.

Форум пройдет с 9 по 11 июня в выставочном центре «МинводыЭкспо».
Будет развернут коллективный стенд от региона, где посетители выставки смогут ознакомиться с достижениями садоводов Кабардино-Балкарии.
Предприятия из Кабардино-Балкарии представят свою продукцию. И это не только свежие фрукты, но и чипсы, соки прямого отжима, фруктовая пастила, саженцы плодовых деревьев, а также сопутствующая развитию садоводства продукция: бетонные столбы-опоры, сетка от градобития и комплектующие к ней, пластиковая тара.
В деловой программе выставки запланировано проведение круглых столов, стратегических сессий по актуальным вопросам садоводства.
Главным событием «PROяблоко 2026» станет Всероссийское совещание по развитию садоводства и питомниководства и будет посвящено ключевой задаче отрасли - достижению целевых показателей доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации по самообеспеченности плодами и ягодами и выполнению национальных целей, поставленных Президентом России.
Как ожидается, делегация от Кабардино-Балкарии примет активное участие в перечисленных мероприятиях.
Для сельского хозяйства республики эта выставка является одним из главных событий года, поскольку садоводство – приоритетное направление АПК региона.
В прошлом году аграрии республики собрали свыше 1,1 млн тонн плодово-ягодной продукции, тем самым Кабардино-Балкария вновь подтвердила свое лидерство в этой сфере на российском уровне.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 194

Новая мошенническая схема

Произошла ошибка в оплате заказа, мы вернем деньги, назовите код.

Просмотров: 2

В Терском районе полицейские установили супружескую пару, подозреваемую в серии мошенничеств

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Терскому району выявили противоправную деятельность 19-летних супругов.

Просмотров: 10

Россия выступит инициатором создания Международного центра исследований будущего

На базе Института социальной архитектуры планируется запуск международного прогнозно-аналитического центра.

Инициативу поддержали 85% участников II Международной научно-практической конференции «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений», в которой приняли участие эксперты из 35 стран.
Начальник Управления Президента РФ по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов Александр Харичев отметил, что социальная архитектура уже приносит результаты:

Просмотров: 2

Юные таланты Кабардино-Балкарии поддержали республиканскую акцию

В Кабардино-Балкарском фонде культуры имени В. Ворокова состоялся концерт воспитанников Детской школы искусств №1 Нальчика под названием «Наше здоровье в наших руках!».

Юные таланты Кабардино-Балкарии поддержали республиканскую акцию «За здоровье и безопасность наших детей»

Просмотров: 3