Календарь событий

23 октября 2020

Морские млекопитающие не пострадали от токсичных водорослей на Камчатке

Морские млекопитающие не пострадали от воздействия токсичных водорослей, ставших причиной массовой гибели гидробионтов на Камчатке, заявил вице-президент Российской академии наук Андрей Адрианов на круглом столе в РАН в пятницу.

Фактор, с которым связали ЧП на Камчатке, нарекли "медвежьим приливом"

Ученое сообщество определилось с термином для так называемого красного прилива, который, как предполагается, привел к гибели морских обитателей на Камчатке, в научной литературе его будут называть "медвежьим", сообщила в пятницу замдиректора по научной работе Национального научного центра морской биологии Дальневосточного отделения РАН Татьяна Орлова.

В СКФО стартовал полуфинал всероссийского конкурса

В пятницу, 23 октября 2020 года в СКФО стартует полуфинальный онлайн-хакатон конкурса «Цифровой прорыв» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Поделиться: