«Абреки» из Лескенского района выступили в Дагестане

11 и 12 июня в Республике Дагестан прошел форум-фестиваль патриотических программ «Мы вместе – Россия».

Фестиваль приурочен ко Дню России и реализуется Президентским фондом культурных инициатив и Фондом «Культурное наследие» при содействии Министерства культуры Республики Дагестан. Гостями фестиваля стали представители из Республики Адыгея, Чеченской Республики, Астраханской области, Республики Северная Осетия-Алания.
Кабардино-Балкарию представила музыкальная группа «Абреки» из Лескенского района под руководством заместителя главы администрации Лескенского района Люсены Насиповой.
Первый день форума прошел 11 июня в Дербентском государственном историко-архитектурном и археологическом музее-заповеднике «Крепость Нарын-Кала», где после открытия фотовыставки «Памяти героев России» на концертной площадке выступили и наши «Абреки».
Второй день форума продолжился в Махачкале. В национальной библиотеке им. Р. Гамзатова прошел круглый стол «Реализация современных механизмов культурно-просветительского и образовательного сегментов как составляющих духовного, патриотического развития общества». Люсена Насипова рассказала участникам круглого стола о программах, реализуемых в КБР и направленных на укрепление межнациональных отношений, духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи.
Празднование Дня России продолжилось на открытых площадках в Каспийске и Махачкале, где «Абреки» достойно представили нашу республику. Это солисты Астемир Насипов, Азамат Евазов, Ислам и Оксана Хокуновы, танцоры Астемир Нагоев, Темирлан Балкизов и другие.
В рамках форума-фестиваля музыкальный коллектив «Абреки» награжден дипломом Министерства культуры Республики Дагестан за укрепление единого культурного пространства, развитие добрососедских отношений, патриотическое воспитание детей и молодежи.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 5

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

Просмотров: 14

В Нальчике обустраивают набережную

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.

«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 3

В Нальчике ведется капитальный ремонт на улице Малой

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт.

Просмотров: 4