«Беречь Отчизну – долг и честь!»

В Кабардино-Балкарии 24 и 25 июня пройдет патриотическая акция, организованная Пограничной Службой ФСБ России в СКФО, сообщает пресс-служба ведомства.

С обширной концертной программой выступят Центральный пограничный ансамбль ФСБ России, творческая группа «Москонцерт», а также творческий коллектив под руководством заслуженного артиста России Зверева С.М. Кроме того, вниманию гостей будут предложены тематические выставки Центрального пограничного музея ФСБ России и книжно-журнального издательства «Граница».
Концерты пройдут как в городах республики, так и в отдаленных селах – в местах дислокации высокогорных пограничных застав. Основная часть из них будет доступна для жителей города и приграничных районов.
В рамках программы запланированы встречи с руководством Кабардино-Балкарии, военно-патриотическими и ветеранскими организациями пограничной направленности, отрядами «Юных друзей пограничников», сотрудниками пограничных органов, в том числе принимавших участие в специальной военной операции.
Целью данной акации является популяризация истории пограничной службы, сохранение и преумножение пограничных традиций, а также повышение престижа службы в пограничных органах.
Анонс мероприятий:
24 июня:
с 14:00 до 16:00 в холле музыкального театра города Нальчик тематическая выставка Центрального пограничного музея ФСБ России и книжно-журнального издательства «Граница»;
с 16:00 до 17:30 в музыкальном театре города Нальчик концерт Центрального пограничного ансамбля ФСБ России;
с 15:00 до 16:30 в Доме культуры селения Верхняя Балкария концерт творческого коллектива под руководством заслуженного артиста России Зверева С.М.
25 июня:
с 14:00 до 15:00 в холле Дома культуры города Прохладный тематическая выставка Центрального пограничного музея ФСБ России и книжно-журнального издательства «Граница»;
с 15:00 до 16:30 в Доме культуры горда Прохладный концерт Центрального пограничного ансамбля ФСБ России;
с 15:00 до 16:30 в детской школе искусств города Тырныауз концерт творческой группы «Москонцерт»;
с 15:00 до 16:30 в школе селения Безенги концерт творческого коллектива под руководством заслуженного артиста России Зверева С.М.;
с 15:00 до 16:30 в Доме культуры селения Булунгу концерт творческой группы Центрального пограничного ансамбля ФСБ России.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 5

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

Просмотров: 14

В Нальчике обустраивают набережную

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.

«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 3

В Нальчике ведется капитальный ремонт на улице Малой

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт.

Просмотров: 4