|
|
В международном аэропорту «Нальчик» завершен первый этап модернизации терминала
28 июня, 2024 - 15:33
На днях холдинг "Новапорт" завершил первый этап модернизации терминала международного аэропорта «Нальчик».
Новый операционный зал улучшит опыт путешествий и сделает пребывание в аэропорту спокойным и приятным. Современный дизайн терминала, функциональный и стильный: просторные зоны отдыха, а также удобные зоны ожидания создают атмосферу уюта и комфорта.
Оснащенный современными технологиями обновленный терминал гарантирует безопасность и эффективность обслуживания. Системы контроля безопасности, автоматизированные процессы регистрации и посадки помогают ускорить процесс путешествия и обеспечить высокий уровень услуг.
Аэродром Нальчик был организован в 1945 г. на базе аэродрома Осоавиахима, а в 1975 году начинается строительство ИВПП. Тогда же из аэропорта первые пассажирские рейсы отправляются в Ростов, Воронеж, Москву и Грозный.
Аэропорт «Нальчик» модернизировался дважды - в 1993 и 2016 годах. В 2021 аэропорт вошёл в состав холдинга "Новапорт".
В 2023 году в воздушной гавани Нальчика началась модернизация.. Были отремонтированы фасады и залы ожидания, обновлен парк спецмашин по обслуживанию аэродрома, приобретена специальная техника для транспортировки и обслуживания маломобильных пассажиров, обновлены и вновь получены все необходимые сертификаты.
Второй этап модернизации предусматривает строительство нового ВИП-зала.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 110 |
|
Комитет семей воинов Отечества КБР завершил совместный проект с Федеральным медико-биологическим агентством России, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 5 |
|
Председатель Правительства КБР Алий Мусуков и министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов посетили оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный», сообщает Министерство курортов и туризма республики.
В ходе рабочей поездки они ознакомились с материально-технической базой и рекреационными возможностями объектов, обсудили их дальнейшее развитие.
Просмотров: 10 |
|
Комитет семей воинов Отечества КБР подвел итоги трёхдневной работы выездной бригады ФМБА России, сообщает Телеграм-канал комитета.
Совместно с Министерством здравоохранения КБР за это время удалось организовать приём 626 человек военнослужащих, ветеранов и членов их семей. Из них 112 пациентов, а это каждый пятый, направлены на госпитализацию в федеральные центры Москвы для высокотехнологичного лечения. Остальные граждане получили развёрнутые рекомендации для дальнейшего наблюдения по месту жительства. Просмотров: 3 |
|
Сегодня в Доме молодежи проходит семинар-совещание, посвященный вопросам обеспечения безопасности на избирательных участках, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 12 |
|