Кабардино-Балкария дополнительно получит более 21 млн рублей на борьбу с сахарным диабетом

До конца 2024 года Кабардино-Балкария получит средства на оснащение и дооснащение эндокринологических центров и сельских больниц оборудованием для диагностирования сахарного диабета, а также на обеспечение детей и беременных женщин портативными системами непрерывного мониторинга глюкозы.

Распоряжения об этом подписаны Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.
На указанные цели республике выделено более 21 млн рублей, они будут направлены на реализацию мероприятий федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом».
Решение правительства даст возможность завершить в 2024 году формирование сети эндокринных центров и школ здоровья во всех российских регионах.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В «Единой России» поддержали проекты реабилитации ветеранов СВО

Партия «Единая Россия» продолжает активно реализовывать инициативы по поддержке и реабилитации участников специальной военной операции в рамках Народной программы.

Просмотров: 3

Социальный фонд направил на санаторно-курортное лечение более 22 миллионов рублей

С начала текущего года Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике предоставило бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение 633 федеральным льготникам и их сопровождающим, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 1

В Баксанском районе появится новый ФОК

В сельском поселении Баксанёнок близится к завершению строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 1

Кабардино-Балкария лидирует в СКФО по приросту производства мяса

По итогам пяти месяцев 2026 года республика заняла первое место в Северо-Кавказском федеральном округе по темпам увеличения производства скота и птицы (в живом весе).

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 4