В Кабардино-Балкарии больше 300 кураторов групп в колледжах начнут получать доплаты

С 1 сентября преподаватели государственных учреждений среднего профессионального образования, которые ведут классное руководство или осуществляют кураторство, будут получать ежемесячное денежное вознаграждение в размере 5000 рублей. Выплаты также положены педагогическим работникам учреждений среднего профессионального образования, реализующим программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Соответствующее Постановление Правительства КБР подписано 24 августа и будет исполняться в рамках государственной программы «Развитие образования в Кабардино-Балкарской Республике». Цель внедрения новой доплаты — повышение эффективности воспитательной работы в учреждениях среднего профессионального образования.
По информации Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР, выплаты получат больше 300 сотрудников колледжей.
Напомним, 21 апреля текущего года Президент России Владимир Путин, обращаясь с Посланием к Федеральному Собранию, предложил поддержать кураторов учебных групп техникумов и колледжей (классных руководителей в системе СПО), включив их в категорию получателей доплат за классное руководство в размере пяти тысяч рублей. С сентября прошлого года аналогичные выплаты учреждены и для учителей общеобразовательных школ.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 189

В Лескенском районе открыли модернизированную модельную библиотеку

В Урухе состоялось торжественное открытие модернизированной модельной библиотеки, созданной на базе местного Дома культуры, сообщает пресс-служба администрации Лескенского района.

Просмотров: 5

Шестиклассникам Зольского района рассказали о правах детей и значении первого документа

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в отделе ЗАГС Зольского района для учеников 6-а класса школы №1 поселка Залукокоаже провели познавательное мероприятие «Свидетельство о рождении – первый документ, или Путешествие в страну Правознайку», сообщает пресс-служба администрации района.

Просмотров: 5

На Эльбрусе реконструируют противолавинную систему защиты курорта

Управляющая компания курорта получила положительное заключение Главгосэкспертизы России на первый этап проектно-изыскательских работ по реконструкции снегоудерживающих и лавинозащитных сооружений на Эльбрусе, сообщает пресс-служба института развития «Кавказ.РФ».

Просмотров: 4

Сергей Шойгу провел совещание в Пятигорске

Сегодня в Пятигорске Секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу провел выездное совещание по предупреждению деструктивных явлений в сфере некоммерческого сектора и общественных организаций, работающих в России.

Просмотров: 16