Оперативный штаб в КБР напоминает о необходимости соблюдения мер антиковидной профилактики

К утру 9 сентября в Кабардино-Балкарии исследовано 714737 тестов на COVID-19. Подтверждено 30419 случаев заражения, в том числе 74 за минувшие сутки. Выздоровели 28478 пациентов, 739 скончались, - сообщает в четверг Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

На данный момент в медицинские учреждения республики госпитализированы 538 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 69 в реанимацию. Четыре пациента скончались.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - 78434 человека (2519 скончались);

- Дагестан - 49284 (2328 скончались);

- КБР - 30419 (739 скончались);

- КЧР - 24454 (502 скончались);

- Северная Осетия - 21504 (461 скончался);

- Чечня - 21302 (539 скончались);

- Ингушетия - 20221 (290 скончались).

В целом по России на 9 сентября зарегистрировано 7084284 случая заболевания коронавирусом (за последние сутки 18380). За весь период пандемии зафиксировано 190376 летальных исходов, выздоровел 6340151 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 5

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 5

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9