В КБР продолжается голосование

В Кабардино-Балкарской республике к середине первого дня голосования пришли на выборы около 17% жителей, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». По состоянию на 16 часов 06 минут проголосовало 91326 избирателей, или 16,98%.

Напомним, что в регионе параллельно с выборами депутатов в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва проходят выборы в советы местного самоуправления. "Параллельно у нас проходят выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в 122 населенных пунктах региона. В соответствии с решением Центральной избирательной комиссии, выборы будут проходить в течение нескольких дней - 17,18,19 сентября", - сообщили в Избиркоме КБР.

Выборы будут обеспечивать 13 территориальных и 355 участковых избирательных комиссий. В республике зарегистрированы 539 108 избирателей, на выборы зарегистрировались 1 733 наблюдателей. Труднодоступных избирательных участков в Кабардино-Балкарии нет", - отметил собеседник агентства.

Приезжие - туристы, командировочные - до 20:00 13 сентября могли написать заявление о голосовании по месту нахождения. Им такая возможность была представлена, и все они смогут проголосовать в том числе и в КБР.

Собеседник агентства отметил, что в регионе имеется 69 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и они будут установлены на участках, 80% участков будут оснащены системами видеонаблюдения.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 189

В Лескенском районе открыли модернизированную модельную библиотеку

В Урухе состоялось торжественное открытие модернизированной модельной библиотеки, созданной на базе местного Дома культуры, сообщает пресс-служба администрации Лескенского района.

Просмотров: 5

Шестиклассникам Зольского района рассказали о правах детей и значении первого документа

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в отделе ЗАГС Зольского района для учеников 6-а класса школы №1 поселка Залукокоаже провели познавательное мероприятие «Свидетельство о рождении – первый документ, или Путешествие в страну Правознайку», сообщает пресс-служба администрации района.

Просмотров: 4

На Эльбрусе реконструируют противолавинную систему защиты курорта

Управляющая компания курорта получила положительное заключение Главгосэкспертизы России на первый этап проектно-изыскательских работ по реконструкции снегоудерживающих и лавинозащитных сооружений на Эльбрусе, сообщает пресс-служба института развития «Кавказ.РФ».

Просмотров: 4

Сергей Шойгу провел совещание в Пятигорске

Сегодня в Пятигорске Секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу провел выездное совещание по предупреждению деструктивных явлений в сфере некоммерческого сектора и общественных организаций, работающих в России.

Просмотров: 12