Тяжелое «золото» из Грозного

Штангист из Кабардино-Балкарии Тамерлан Гулиев одержал убедительную победу на молодежном Первенстве России, - сообщил РИА КБР в субботу старший тренер по тяжелой атлетике республиканского Центра подготовки сборных команд Михаил Шикемов.

2-10 ноября на помосте спорткомплекса «Олимпийск» в столице Чечни проходит Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет.
Набрав по сумме двоеборья 266 (120/146) кг, наш Тамерлан Гулиев обошел ближайшего соперника на 14 кг и стал победителем соревнований в весовой категории до 67 килограммов. Копилка наград спортсмена пополнилась и двумя малыми золотыми медалями - в рывке и в толчке.

«Установив в каждом из упражнений и сумме двоеборья новые рекорды России в этой возрастной группе, Тамерлан, помимо традиционных наград, был удостоен денежного приза. Тренирует спортсмена Муаед Шаов», - уточнил собеседник агентства.

Напомним, что в предыдущие соревновательные дни серебряным призером первенства России стала Алана Скрипко.

9-10 ноября на помост «Олимпийска» выйдут еще два тяжелоатлета из Кабардино-Балкарии.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Крупную партию индийского чая проверили в лаборатории Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии специалисты регионального филиала Центра оценки качества АПК завершили проверку крупной партии черного чая из Индии.

Просмотров: 17

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарской Республики

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарской Республики. Просим вас откликнуться на просьбу о помощи родителей Урусова Тамерлана Залимовича, 25.04.2015 г. рождения, проживающей в г.о. Нальчик. Мальчик страдает тяжелым заболеванием гипердинамическими нарушениями поведения, дневным и ночным энурезом, энкопрезом, эписиндромом. Находился на лечении в ГБУЗ «РКЦПиН» Минздрава КБР. Сегодня появилась возможность лечения по китайской методике в г. Сочи. На лечение не хватает 1 млн. рублей.
Просьба оказать посильную помощь в лечении ребенка до 20 августа 2026 г.

Просмотров: 30

В городском округе Нальчик ремонтируют улицу Братьев Кешевых

В Кенже дорожники начали укладывать основание проезжей части на улице Братьев Кешевых, сообщает пресс-служба администрации г. Нальчика.

Просмотров: 16

В КБР запускают цифровую регистрацию гостей в 11 объектах размещения

В республике внедряют новый сервис регистрации гостей через отечественный мессенджер.

Просмотров: 18

Жительница Нальчика стала жертвой многоступенчатой мошеннической схемы

В УМВД России «Нальчик» с заявлением о мошенничестве обратилась 67-летняя местная жительница, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 16