Ежедневная сводка по вакцинации от COVID-19 в КБР

К утру 8 ноября полную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции прошли 149975 (+199 за сутки) человек, или 31,3% всего взрослого населения Кабардино-Балкарии, - сообщает в понедельник республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

Первым компонентом привиты 219537 жителей республики.

На сегодняшний день доля взрослого населения республики, имеющего искусственный или естественный иммунитет к COVID-19, составляет 53%.

Напомним, что согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), для достижения так называемого «коллективного иммунитета», необходимо довести уровень вакцинации как минимум до 60% населения региона.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике презентовали документальный фильм Кристины Исаевой

В ГКЗ прошёл первый закрытый показ ленты «Влюбиться за один день: Нальчик», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 3

Первый день «Темиркановских вечеров» прошел под открытым небом

В Кабардино-Балкарии стартовал четырехдневный музыкальный фестиваль «Темиркановские вечера», посвященный памяти народного артиста СССР Юрия Темирканова, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программу первого дня организаторы вынесли на улицы города - на площади 400-летия в Нальчике развернулись импровизированный кинотеатр и фотовыставка.
К половине седьмого вечера на площади у Музыкального театра начали собираться люди. На большом уличном экране включили архивные записи концертов симфонического оркестра под управлением самого Юрия Темирканова.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии нештатные инструктора подразделений Росгвардии отработали профессиональные навыки

 

Под руководством заместителя начальника территориального Управления Росгвардии полковника полиции Мурата Мешева на базе спецподразделений прошел учебно-методический сбор с нештатными инструкторами для обучения специалистов стрельбе по воздушным целям.

В целях совершенствования профессионального мастерства с личным составом были проведены тренировки по противодействию беспилотным летательным аппаратам, ориентированию на местности без карты, оказанию первой помощи, инженерному делу и стрельбе при воздушной атаке.

Просмотров: 11

Более 50 тысяч пожилых жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию за полгода

В Кабардино-Балкарии свыше 50 тысяч человек старше 60 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры за последние шесть месяцев, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 30

В Заюково прошел фестиваль национальных культур

В Доме культуры селения Заюково состоялся фестиваль национальных культур «Северный Кавказ — край традиций», организованный в рамках празднования Года единства народов России.

Просмотров: 13