Оперативный штаб в КБР призывает к соблюдению мер профилактики от коронавируса

По состоянию на 9 ноября в Кабардино-Балкарии исследован 848931 тест на COVID-19. Подтверждено 36302 случая заражения, в том числе 137 за минувшие сутки. Выздоровели 33377 пациентов, 1013 скончались, - сообщает во вторник республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения КБР госпитализированы 1485 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 156 в реанимацию. Семь пациентов скончались.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - всего выявлено 102064 человека (4380 скончались);

- Дагестан - 57474 (2804 скончались);

- КБР - 36302 (1013 скончались);

- КЧР - 28278 (815 скончались);

- Северная Осетия - 26459 (717 скончались);

- Чечня - 26337 (754 скончались);

- Ингушетия - 24390 (388 скончались).

В целом по России на 9 ноября зарегистрировано 8873655 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 39160). За весь период пандемии зафиксировано 249215 летальных исходов, выздоровели 7619596 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 189

В Лескенском районе открыли модернизированную модельную библиотеку

В Урухе состоялось торжественное открытие модернизированной модельной библиотеки, созданной на базе местного Дома культуры, сообщает пресс-служба администрации Лескенского района.

Просмотров: 4

Шестиклассникам Зольского района рассказали о правах детей и значении первого документа

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в отделе ЗАГС Зольского района для учеников 6-а класса школы №1 поселка Залукокоаже провели познавательное мероприятие «Свидетельство о рождении – первый документ, или Путешествие в страну Правознайку», сообщает пресс-служба администрации района.

Просмотров: 4

На Эльбрусе реконструируют противолавинную систему защиты курорта

Управляющая компания курорта получила положительное заключение Главгосэкспертизы России на первый этап проектно-изыскательских работ по реконструкции снегоудерживающих и лавинозащитных сооружений на Эльбрусе, сообщает пресс-служба института развития «Кавказ.РФ».

Просмотров: 4

Сергей Шойгу провел совещание в Пятигорске

Сегодня в Пятигорске Секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу провел выездное совещание по предупреждению деструктивных явлений в сфере некоммерческого сектора и общественных организаций, работающих в России.

Просмотров: 12