Школьница из Терека стала призером всероссийского конкурса

Ученица 9 класса средней школы №2 г. Терека Элина Жиляева стала призером Всероссийского конкурса лидеров детских и молодежных общественный объединений «Лидер XXI века», - сообщает пресс-служба администрации Терского муниципального района.

Финал конкурса проходил в г. Курске с 4 по 7 декабря. Участниками стали представители из 44 регионов России. Путевку на всероссийский этап Элина Жиляева получила, став победителем регионального этапа конкурса.

Участниками заключительного этапа стали около 100 юношей и девушек в двух направлениях: Лидер детского/молодежного общественного объединения и лидер молодежного сообщества, которые подразделялись на две возрастные категории - «14-17 лет» и «18-24 года».

В рамках финала были организованы конкурсные испытания и образовательная программа; интеллектуальные и деловые игры; экскурсия по Курской области по местам боевой славы; общий просмотр художественного фильма «Тень Каравеллы» и обсуждение его с автором сценария и режиссером Ларисой Крапивиной; участие конкурсантов в творческой программе с номерами, подготовленными самостоятельно.

Призером в возрастной категории «14-17 лет» в номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения» стала Элина Жиляева.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 187

В Лескенском районе открыли модернизированную модельную библиотеку

В Урухе состоялось торжественное открытие модернизированной модельной библиотеки, созданной на базе местного Дома культуры, сообщает пресс-служба администрации Лескенского района.

Просмотров: 4

Шестиклассникам Зольского района рассказали о правах детей и значении первого документа

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в отделе ЗАГС Зольского района для учеников 6-а класса школы №1 поселка Залукокоаже провели познавательное мероприятие «Свидетельство о рождении – первый документ, или Путешествие в страну Правознайку», сообщает пресс-служба администрации района.

Просмотров: 4

На Эльбрусе реконструируют противолавинную систему защиты курорта

Управляющая компания курорта получила положительное заключение Главгосэкспертизы России на первый этап проектно-изыскательских работ по реконструкции снегоудерживающих и лавинозащитных сооружений на Эльбрусе, сообщает пресс-служба института развития «Кавказ.РФ».

Просмотров: 3

Сергей Шойгу провел совещание в Пятигорске

Сегодня в Пятигорске Секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу провел выездное совещание по предупреждению деструктивных явлений в сфере некоммерческого сектора и общественных организаций, работающих в России.

Просмотров: 12