В КБГУ отметили Международный день борьбы с коррупцией

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Совершенствование системы противодействия коррупции в современных условиях в рамках реализации Национального плана противодействия коррупции на 2021–2024 годы», сообщает официальный сайт КБГУ.

В конференции приняли участие представители органов государственной власти, местного самоуправления КБР и соседних субъектов СКФО, а также представители профессорско-преподавательского состава КБГУ, студенты, аспиранты.

«В 2001 году в Мексике открылась всемирная конференция, посвященная подписанию Конвенции ООН против коррупции. Россия была в первых рядах, кто подписал эту конвенцию. Имеется целое научное направление по проблемам борьбы с коррупцией. Желаю всем участникам конференции плодотворной работы и творческих успехов», - обратилась с приветствием к собравшимся и. о. ректора КБГУ Светлана Хаширова.

«Рад приветствовать всех по поручению руководства Администрации Главы КБР. Хочу поблагодарить представителей соседних субъектов Северо-Кавказского федерального округа за участие в нашей конференции», – отметил, в свою очередь, начальник управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики Аслан Нагоев.

Модератором встречи выступил заведующий кафедрой конституционного и административного права института права, экономики и финансов КБГУ, доцент, кандидат юридических наук Алим Богатырёв.

Темы докладов касались деятельности по профилактике коррупционных и иных правонарушений в министерствах и ведомствах КБР, особенностей коррупционных правонарушений в местном самоуправлении, антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов, Digital-коррупции и многого другого, отмечено в сообщении.

Материалы и методические рекомендации, представленные на конференции, будут опубликованы в качестве сборника статей и направлены участникам и правозащитным организациям для использования в работе.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Для жителей Кабардино-Балкарской Республики открыт прием заявок на проект «Флагманы образования»

Дан старт шестому сезону проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Просмотров: 4

В Баксанском районе прошло масштабное родительское собрание по вопросам кибербезопасности и защиты молодежи

В Доме культуры сельского поселения Исламей состоялось расширенное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 2

#МЫВМЕСТЕ

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – главная премия социальных проектов, реализуемая при поддержке Президента Российской Федерации.

Просмотров: 7

Современные герои - кадры будущего

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 принимает участие в тематической сессии «Современные герои - кадры будущего».

Просмотров: 3

Телебашня в Нальчике поздравит жителей с Первомаем

1 мая филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит тематическую подсветку в честь Праздника Весны и Труда на телебашне города Нальчика.

Просмотров: 8