Казбек Коков поддержал общественную инициативу помощи семье Гогуноковых

Об этом Глава КБР Казбек Коков сообщил сегодня на своей официальной странице в социальной сети.

«Многие слышали о ситуации, в которой оказалась семья Гогуноковых из Псыгансу. 16 января у них сгорел дом. Неравнодушные жители села и республики не остались в стороне, решили помочь земляку и вместе приступили к строительству нового дома», - говорится в сообщении Главы республики.

На сегодняшний день односельчане, неравнодушные жители республики собрали часть средств на строительство нового дома, установили фундамент, помогают со стройматериалами.

«Такая инициатива, которая издревле является доброй традицией народа Кабардино-Балкарии, безусловно, будет поддержана», - заявил руководитель региона. По поручению Казбека Кокова, в ближайшее время из резервного фонда Правительства КБР семье Гогуноковых будет оказана дополнительная помощь в размере 500 тысяч рублей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В регионах стартовали встречи с ветеранами СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 15

Художник высокого потенциала

В Доме культуры Черекского района открылась выставка, посвящённая творчеству живописца Узеира Газаева, сообщает телеграм-канал местной администрации.
В экспозиции представлены пейзажи, портреты и сцены из жизни, рассказывающие о богатой культуре балкарского народа, событиях, которые пришлось пережить, потерям и сохранению веры в лучшее.

Просмотров: 4

Залог стабильности и гражданского единства

В Эльбрусском районе состоялось расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты КБР и комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльбрусского района, сообщает телеграм-канал местной администрации.

Просмотров: 4

Юбилей Руслана Фирова

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения актера, режиссера, бывшего министра культуры КБР, заслуженного деятеля искусств России и Абхазии Руслана Борисовича Фирова, сообщает Министерство культуры КБР.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии реконструируют дороги, ведущие к природным достопримечательностям

В республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 9