Чуваши из КБР получили в подарок флаг

Национально-культурный чувашский центр «Нарспи», объединяющий представителей чувашского народа, проживающих в Кабардино-Балкарии, получил первый подарок, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Созданный не так давно НКЦ «Нарспи» в подарок из столицы Чувашской Республики, города Чебоксары, получил национальный флаг.
Доставку символики республики Чувашия организовал руководитель Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России по Кабардино-Балкарской Республике, майор милиции в отставке Беслан Белимготов.

Благодаря друзьям и сослуживцам Б. Белимготова, как и он, выполнявшим свой интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан, и живущих теперь по всей нашей стране, по договоренности с председателем Чувашского отделения организации воинов-интернационалистов чувашская диаспора в КБР получила замечательный подарок с малой родины в кратчайшие сроки.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Великая Победа глазами иностранных студентов КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова состоялась культурно-патриотическая акция «Мы помним», посвященная бессмертному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 5

Аллея отдыха или Парк дружбы? Голосование началось!

С 2019 по 2025 годы Зольский район благоустроил в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 20 общественных пространств в разных селениях, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 5

Дети-сироты Кабардино-Балкарии получили 38 новых квартир

Сегодня в Доме Правительства КБР состоялась торжественная церемония вручения ключей и свидетельств на приобретение 38 новых квартир жителям республики - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Просмотров: 7

В Нальчике вынесен приговор иностранной студентке за организацию незаконной миграции

Нальчикский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 22-летней уроженки иностранного государства, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 322.1 и п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК Российской Федерации.

Просмотров: 2

В молодежном центре Баксанского района прошел диалог поколений ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы в Молодёжном центре Баксанского района состоялось масштабное тематическое мероприятие, посвящённое сохранению исторической памяти, укреплению межпоколенческой связи и формированию у подростков чувства личной ответственности за будущее России.

Просмотров: 4