Истекшие карты Visa и Mastercard автоматически перевыпустят на базе системы "Мир"

Истекшие карты Visa и Mastercard будут автоматически перевыпущены банками на базе платежной системы "Мир", сообщила пресс-служба Национальной системы платежных карт.

"Карты международных платежных систем Visa и Mastercard, которые уже есть у клиентов российских банков, продолжают работать на территории России. Клиенту не нужно самостоятельно идти в банк, чтобы перевыпускать эти карты на другой платежной системе. По мере истечения срока действия карты, банк, который ее выпустил, сделает плановый перевыпуск новой карты на базе платежной системы "Мир", - приводит сообщение компании ТАСС.

В НСПК напомнили, что все операции по российским картам Visa и Mastercard внутри страны проводятся как обычно и обрабатываются в Национальной системе платежных карт.

Кроме того, по данным российской платежной системы, карту "Мир" можно выпустить как на пластиковом носителе, так и без него (через банковское приложение). Цифровую карту "Мир" можно загрузить в мобильный платежный сервис Mir Pay (доступен на смартфонах с Android от версии 6.0 с поддержкой NFC) и выполнять все привычные операции - оплата покупок, проезда в транспорте и т.п.

Международные платежные системы Visa и Mastercard одновременно приняли решение ограничить свою работу в России в ближайшие дни. В банках полагают, что карты Visa и Mastercard российских банков будут работать в прежнем режиме в России и других странах около трех дней. Все уже выпущенные российскими банками карты этих платежных систем продолжат работать внутри России в прежнем режиме, благодаря НСПК, однако ими нельзя будет расплачиваться за границей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Минводах стартовал Кавказский инвестиционный форум

Сегодня в Минеральных Водах стартовал Кавказский инвестиционный форум — 2026, на котором присутствует и делегация от Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 6

В Правительстве России обсудили с главами регионов летнюю оздоровительную кампанию

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Просмотров: 2

Весенний марафон

28–30 апреля в Москве пройдет федеральный просветительский марафон Знание.Первые Общества «Знание», приуроченный к Году единства народов России.

Просмотров: 9

Сегодня - День работника скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов скорой медицинской помощи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

Помощь жителям Дагестана

Активистки Кабардино-Балкарского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» и коммунисты Нальчика объединяют усилия в поддержке жителей Дагестана, пострадавших от наводнения, сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.
По инициативе депутата Государственной Думы РФ, Председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, лидера ВЖС «Надежда России» Нины Останиной, во всех российских региональных отделениях союза организована работа по сбору гуманитарных грузов для отправки в Дагестан.

Просмотров: 3