«Телемеханика» ищет новые возможности в условиях антикризисных санкций

Одно из крупных промышленных предприятий республики - Нальчикский завод «Телемеханика» - расширяет свое производство, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Продукция Нальчикского завода «Телемеханика»: светофоры, системы управления дорожным движением, дорожные контроллеры противолавинные пушки, системы автономного освещения и оповещения, которые питаются от солнечных батарей, – стали пользоваться ещё большим спросом.

По словам специалистов, произведённая продукция примерно на 70% состоит из комплектующих отечественных производителей. Нужно отметить, что одно из крупнейших предприятий республики входит в госкорпорацию «Ростех», и работа производства не прерывалась даже в годы перестройки.

Генеральный директор завода Залим-Гери Губашиев отмечает, что работа в нынешних условиях — это не трудности, а перспективы.

«Эти обстоятельства являются стимулом для развития производства, для повышения технологического уровня наших аналогов, которые существуют в настоящее время. В этом плане мы никакой тревоги не испытываем», – сказал З. Губашиев.

Рост цен на металл всё же остается поводом для беспокойства, но если цены на железо не повысятся, а сейчас государство для этого делает всё возможное, то и роста цен на продукцию завода быть не должно. Более того, в условиях импортозамещения специалисты «Телемеханики» говорят о значительном увеличении объёмов производства. Продукция завода поставляется во многие крупные города – такие, как Москва, Екатеринбург, Краснодар.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 187

В Лескенском районе открыли модернизированную модельную библиотеку

В Урухе состоялось торжественное открытие модернизированной модельной библиотеки, созданной на базе местного Дома культуры, сообщает пресс-служба администрации Лескенского района.

Просмотров: 4

Шестиклассникам Зольского района рассказали о правах детей и значении первого документа

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в отделе ЗАГС Зольского района для учеников 6-а класса школы №1 поселка Залукокоаже провели познавательное мероприятие «Свидетельство о рождении – первый документ, или Путешествие в страну Правознайку», сообщает пресс-служба администрации района.

Просмотров: 4

На Эльбрусе реконструируют противолавинную систему защиты курорта

Управляющая компания курорта получила положительное заключение Главгосэкспертизы России на первый этап проектно-изыскательских работ по реконструкции снегоудерживающих и лавинозащитных сооружений на Эльбрусе, сообщает пресс-служба института развития «Кавказ.РФ».

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел совещание в Пятигорске

Сегодня в Пятигорске Секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу провел выездное совещание по предупреждению деструктивных явлений в сфере некоммерческого сектора и общественных организаций, работающих в России.

Просмотров: 12