Эльбрусских спасателей наградили ведомственными наградами

Спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС наградили ведомственными наградами, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Напомним, что 22 июля прошлого года, в 21.00, группа альпинистов из Москвы в количестве семи человек сообщила о том, что на леднике Шаурту, на высоте 3800 метров, они попали под камнепад и три человека пострадали.

Начальник поисково-спасательного подразделения Мухаммат Гулиев, отметил, что пострадавшие, двое из которых вовсе не могли передвигаться самостоятельно, попросили эвакуировать их с ледника.

«Сообщение поступило ближе к ночи, на поиск пострадавших выдвинулись спасатели Эльбрусского ВПСО в составе 20 человек, а также привлечены три единицы техники и один вертолёт. К рассвету пешая группа спасателей подошла до языка ледника, по погодным условиям получилось привлечь вертолёт, с четвертой попытки удалось подлететь к пострадавшим и эвакуировали всех. Наземная группа была привлечена на случай ухудшения погодных условий и, если бы не получилось эвакуировать с помощью вертолета, то наземная группа транспортировала бы их в пешем порядке», – сказал М.Гулиев.

К ведомственным наградам были представлены 14 человек из числа спасателей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Минводах стартовал Кавказский инвестиционный форум

Сегодня в Минеральных Водах стартовал Кавказский инвестиционный форум — 2026, на котором присутствует и делегация от Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 6

В Правительстве России обсудили с главами регионов летнюю оздоровительную кампанию

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Просмотров: 2

Весенний марафон

28–30 апреля в Москве пройдет федеральный просветительский марафон Знание.Первые Общества «Знание», приуроченный к Году единства народов России.

Просмотров: 10

Сегодня - День работника скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов скорой медицинской помощи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

Помощь жителям Дагестана

Активистки Кабардино-Балкарского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» и коммунисты Нальчика объединяют усилия в поддержке жителей Дагестана, пострадавших от наводнения, сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.
По инициативе депутата Государственной Думы РФ, Председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, лидера ВЖС «Надежда России» Нины Останиной, во всех российских региональных отделениях союза организована работа по сбору гуманитарных грузов для отправки в Дагестан.

Просмотров: 3