Минцифры предложило снизить налоговые ставки для малого бизнеса

Минцифры России направило письмо губернаторам с предложением снизить налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения (УСН) малому бизнесу в сфере информационно-коммуникационных технологий на три года, сообщает сайт Объясняем.рф.

Ставки на УСН предлагается установить в размере 1% (вместо 6%).

Министерство хочет поддержать малый бизнес, который является драйвером изменений. Минцифры России регулярно устраивает встречи с представителями ИТ-компаний. Малый бизнес рассказывает о проблемах, с которыми сталкивается, сообщает о необходимых ресурсах для их решения и предлагает для реализации новые проекты и меры поддержки. Одна из самых массовых просьб - снижение ставки по УСН.

Понимая проблемы малого бизнеса, Минцифры России исключает требование по количеству человек в организации для получения льгот. Предполагается, что на меры поддержки смогут претендовать все аккредитованные ИТ-компании вне зависимости от численности сотрудников.

Минцифры России в письме к губернаторам также предложило:

- снизить не менее чем в два раза ставку налога на имущество, земельный налог для объектов связи и центров обработки данных;

- снизить не менее чем в два раза ставку арендной платы по договорам аренды государственного и муниципального имущества для объектов связи и ЦОДов;

- предоставить региональные гранты на дальнейшее развитие.

Чтобы получить меры поддержки, нужно быть зарегистрированным в реестре отечественного ПО и/или получить документ об аккредитации организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

В Лескенском районе открыли модернизированную модельную библиотеку

В Урухе состоялось торжественное открытие модернизированной модельной библиотеки, созданной на базе местного Дома культуры, сообщает пресс-служба администрации Лескенского района.

Просмотров: 3

Шестиклассникам Зольского района рассказали о правах детей и значении первого документа

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в отделе ЗАГС Зольского района для учеников 6-а класса школы №1 поселка Залукокоаже провели познавательное мероприятие «Свидетельство о рождении – первый документ, или Путешествие в страну Правознайку», сообщает пресс-служба администрации района.

Просмотров: 3

На Эльбрусе реконструируют противолавинную систему защиты курорта

Управляющая компания курорта получила положительное заключение Главгосэкспертизы России на первый этап проектно-изыскательских работ по реконструкции снегоудерживающих и лавинозащитных сооружений на Эльбрусе, сообщает пресс-служба института развития «Кавказ.РФ».

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел совещание в Пятигорске

Сегодня в Пятигорске Секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу провел выездное совещание по предупреждению деструктивных явлений в сфере некоммерческого сектора и общественных организаций, работающих в России.

Просмотров: 8