70 стран подтвердили участие в юбилейном ПМЭФ-2022

Юбилейный 25-й Петербургский международный экономический форум состоится 15-18 июня 2022 года. Приглашения на участие получили представители более чем 190 стран мира. Свое участие на данный момент подтвердили представители 69 стран, включая Австралию, Австрию, Великобританию, Венгрию и Саудовскую Аравию. Страной-гостем станет Египет.

«ПМЭФ ежегодно принимает представителей более чем из 140 стран, и в первую очередь, это эффективная площадка для продуктивного диалога. Этот год не станет исключением, ведь динамика по подтверждениям участия в форуме сегодня полностью сопоставима с прошлым, 2021 годом. Уверен, ПМЭФ в полной мере продемонстрирует новые возможности в новом мире, поскольку ежегодно объединяет, кроме органов государственной власти, крупные компании и госкорпорации, представителей малого и среднего бизнеса, учреждения культуры, талантливую молодежь и НКО. Всех их объединяет пространство доверия, в рамках которого они находят точки соприкосновения», – отметил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь организационного комитета по подготовке Петербургского международного экономического форума Антон Кобяков.

Санкции и геополитическая ситуация не стали помехой для проведения ПМЭФ – 2022, ведь Россию невозможно изолировать от мирового бизнес-сообщества.

В 2021 году ПМЭФ состоялся с использованием современных цифровых технологий. За четыре дня работы Форум посетили свыше 13 500 участников из 141 страны, в том числе представители более 1000 организаций СМИ из 46 стран.

На Петербургском международном экономическом форуме-2021 Казбек Коков возглавил официальную делегацию Кабардино-Балкарии. На полях форума состоялась встреча Главы КБР Казбека Кокова с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым. Были обсуждены планы по реализации в Кабардино-Балкарии закона о бесплатной газификации. В республике реализация плана началась в ноябре 2021 года.

На сегодня в Кабардино-Балкарии уже догазифицировано 500 объектов, при том, что на конец марта было запланировано 418. В дальнейшем, как отметили в Минпромэнерготорге, угроз срыва программы не предвидится.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

В Лескенском районе открыли модернизированную модельную библиотеку

В Урухе состоялось торжественное открытие модернизированной модельной библиотеки, созданной на базе местного Дома культуры, сообщает пресс-служба администрации Лескенского района.

Просмотров: 3

Шестиклассникам Зольского района рассказали о правах детей и значении первого документа

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в отделе ЗАГС Зольского района для учеников 6-а класса школы №1 поселка Залукокоаже провели познавательное мероприятие «Свидетельство о рождении – первый документ, или Путешествие в страну Правознайку», сообщает пресс-служба администрации района.

Просмотров: 3

На Эльбрусе реконструируют противолавинную систему защиты курорта

Управляющая компания курорта получила положительное заключение Главгосэкспертизы России на первый этап проектно-изыскательских работ по реконструкции снегоудерживающих и лавинозащитных сооружений на Эльбрусе, сообщает пресс-служба института развития «Кавказ.РФ».

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел совещание в Пятигорске

Сегодня в Пятигорске Секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу провел выездное совещание по предупреждению деструктивных явлений в сфере некоммерческого сектора и общественных организаций, работающих в России.

Просмотров: 9