Фейк: Дмитрий Медведев не исключает дефолта в России

Заместитель председателя российского Совбеза Дмитрий Медведев не исключает дефолта в России - такое утверждение разносят телеграм-каналы, сообщает сайт войнасфейками.рф.

На самом деле это - абсолютное искажение фактов. Украинские источники просто выдернули одну фразу из поста Медведева и вывернули ее наизнанку.
Он написал: «Дефолт России может обернуться дефолтом Европы. И моральным, и, вполне вероятно, материальным. Финансовая система ЕС не вполне устойчива, доверие людей падает. И так сильно не трясло даже в приснопамятном 2008-м, а тогда было очень трудно».

Этим он ответил на многочисленные утверждения западных и украинских лидеров о том, что Россия не сможет выполнить своих обязательств. Мы уже разоблачали подобные фейки.

Смысл изначальной фразы понятен: если Россия не сможет выполнить свои обязательства, это повлечет за собой дефолт Европы. Но никак не то, что он ожидает такой сценарий для России.

Сам Медведев ранее уже говорил, что дефолта в России не будет.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Минводах стартовал Кавказский инвестиционный форум

Сегодня в Минеральных Водах стартовал Кавказский инвестиционный форум — 2026, на котором присутствует и делегация от Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 6

В Правительстве России обсудили с главами регионов летнюю оздоровительную кампанию

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Просмотров: 2

Весенний марафон

28–30 апреля в Москве пройдет федеральный просветительский марафон Знание.Первые Общества «Знание», приуроченный к Году единства народов России.

Просмотров: 10

Сегодня - День работника скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов скорой медицинской помощи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

Помощь жителям Дагестана

Активистки Кабардино-Балкарского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» и коммунисты Нальчика объединяют усилия в поддержке жителей Дагестана, пострадавших от наводнения, сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.
По инициативе депутата Государственной Думы РФ, Председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, лидера ВЖС «Надежда России» Нины Останиной, во всех российских региональных отделениях союза организована работа по сбору гуманитарных грузов для отправки в Дагестан.

Просмотров: 3