Фейк: на Украине не преследуют журналистов и блогеров за позицию, отличающуюся от государственной, в стране свобода слова

На Украине не преследуют журналистов и блогеров за позицию, отличающуюся от государственной, в стране свобода слова. Об этом постоянно говорят официальные лица Украины, сообщает сайт войнасфейками.рф.

На Украине похитили и убили известного чилийско-американского журналиста и писателя Гонсало Лиру (Gonzalo Lira) только за то, что он критиковал политику украинских властей и выражал свое мнение, которое не совпадало с позицией Киева.
Лира работал в Харькове и перестал выходить на связь 15 апреля. А теперь появились сообщения о том, что он мертв. Американский военный комментатор Скотт Риттер написал, что чилиец был похищен, подвергнут пыткам и убит отрядом «Кракен», входящим в состав батальона «Азов». «Запад молчит. Свобода слова - это не улица с односторонним движением. Хранить молчание об убийстве Гонзо Лиры - значит быть соучастником его смерти и смертей всех журналистов, которые ищут правду» - заявил американский эксперт.

Сейчас МИД Чили выясняет судьбу Гонзо Лиры. Официальных заявлений о его смерти представители страны еще не делали, но, судя по всему, рассчитывать на лучшее не приходится. Достаточно вспомнить, как в последнее время на Украине неоднократно убивали людей, выражавших малейшее несогласие с политической линией Киева. Так, СБУ ликвидировали участника переговорной группы по Украине Дениса Киреева, которого обвинили в госизмене. А в Луганской области был найден мертвым мэр Кременной Владимир Струк, обвиненный в сотрудничестве с РФ.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Минводах стартовал Кавказский инвестиционный форум

Сегодня в Минеральных Водах стартовал Кавказский инвестиционный форум — 2026, на котором присутствует и делегация от Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 6

В Правительстве России обсудили с главами регионов летнюю оздоровительную кампанию

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Просмотров: 2

Весенний марафон

28–30 апреля в Москве пройдет федеральный просветительский марафон Знание.Первые Общества «Знание», приуроченный к Году единства народов России.

Просмотров: 10

Сегодня - День работника скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов скорой медицинской помощи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

Помощь жителям Дагестана

Активистки Кабардино-Балкарского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» и коммунисты Нальчика объединяют усилия в поддержке жителей Дагестана, пострадавших от наводнения, сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.
По инициативе депутата Государственной Думы РФ, Председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, лидера ВЖС «Надежда России» Нины Останиной, во всех российских региональных отделениях союза организована работа по сбору гуманитарных грузов для отправки в Дагестан.

Просмотров: 3