Ветклиники России переходят на отечественные препараты

В Россельхознадзоре заверили, что по всем востребованным наименованиям ветеринарных препаратов существуют аналоги отечественного производства.

По данным Минсельхоза РФ, в 2021 году в России было произведено 14 млрд доз вакцин от болезней животных и 170 млн единиц фармацевтических ветеринарных продуктов. Для обеспечения возросшего спроса на отечественные ветпрепараты в настоящее ведется активная работа по наращиванию объемов производства. В частности, на рынке уже широко представлены отечественные противопаразитарные препараты как для профилактики, так и лечения - например, в линейке ООО «НВЦ «Агроветзащит». Также в настоящее время зарегистрирован 41 нестероидный противовоспалительный препарат. Среди их производителей - OOO «НВЦ Агроветзащита», ООО «АлексАнн» и другие компании, перечислили в Минсельхозе.
Для анестезии при проведении операции у мелких домашних животных активно применяется ингаляционный анестетик «Изофлуран», зарегистрированный в Республике Беларусь. По словам руководителя ветеринарного центра «Денталвет» Анны Спириной, в настоящее время отсутствует дефицит средств для проведения общей анестезии. При этом ценовая политика по отечественным препаратам не изменилась.

Антибиотики для применения в ветеринарии также представлены в достаточном количестве, о чем заявляют и ветеринары КБР.

«Что касается вакцинации животных, никаких проблем у нас не существует в плане обслуживания мелких домашних животных. В нашем распоряжении в необходимом количестве имеются вакцины как для кошек, так и для собак», – отметил ветеринарный врач Эдуард Мешев. Он также добавил, что ситуация на рынке ветеринарных препаратов кардинально не изменилась. «В России выпускают качественные аналоги иностранных лекарств. Нас обеспечивают многие предприятия – «КРАСНОДАРЗООВЕТСНАБ», «Глобал-вет» и другие московские компании. Недостатка в ветеринарных препаратах и в медицинских препаратах мы не испытываем».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 4

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 2

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 2

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 2

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9