Оперативный штаб в КБР напоминает о необходимости соблюдать меры антиковидной профилактики

По состоянию на 3 мая в Кабардино-Балкарии исследовано 1 303 175 тестов на COVID-19. Подтверждено 61615 случаев заражения, в том числе 17 за минувшие сутки. Выздоровели 59282 пациента, 1863 скончались, - сообщает во вторник республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения госпитализированы 63 человека с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 8 в реанимацию. Один пациент скончался.
Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - всего выявлено 196 340 заболевших (7026 скончались);

- Дагестан - 92982 (3592 скончались);

- КБР - 61615 (1863 скончались);

- КЧР - 45842 (983 скончались);

- Чечня - 43438 (1076 скончались);

- Ингушетия - 40734 (549 скончались);

- Северная Осетия - 40722 (1252 скончались).

В целом по России на 3 мая зарегистрировано 18 201 074 случая заболевания коронавирусом (за последние сутки 5466). За весь период пандемии зафиксировано 376 292 летальных исхода, выздоровели 17 563 272 человека.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

В Лескенском районе открыли модернизированную модельную библиотеку

В Урухе состоялось торжественное открытие модернизированной модельной библиотеки, созданной на базе местного Дома культуры, сообщает пресс-служба администрации Лескенского района.

Просмотров: 2

Шестиклассникам Зольского района рассказали о правах детей и значении первого документа

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в отделе ЗАГС Зольского района для учеников 6-а класса школы №1 поселка Залукокоаже провели познавательное мероприятие «Свидетельство о рождении – первый документ, или Путешествие в страну Правознайку», сообщает пресс-служба администрации района.

Просмотров: 2

На Эльбрусе реконструируют противолавинную систему защиты курорта

Управляющая компания курорта получила положительное заключение Главгосэкспертизы России на первый этап проектно-изыскательских работ по реконструкции снегоудерживающих и лавинозащитных сооружений на Эльбрусе, сообщает пресс-служба института развития «Кавказ.РФ».

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел совещание в Пятигорске

Сегодня в Пятигорске Секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу провел выездное совещание по предупреждению деструктивных явлений в сфере некоммерческого сектора и общественных организаций, работающих в России.

Просмотров: 5