В Зольском районе поддержали наших

В историко-краеведческом музее Зольского района открылась фотовыставка «Поддержим наших!», сообщает портал Правительства КБР.

Выставка посвящена событиям на Донбассе и специальной военной операции РФ на Украине.
Первыми на фотовыставку пришли старшеклассники Залукокоажской первой школы. 

Директор музея Галимат Макоева открывая мероприятие, подчеркнула: «События, разворачивающиеся на наших глазах, свидетельствуют о безальтернативности принятого нашим Президентом Владимиром Путиным решения по защите нашей страны, жителей Донбасса, денацификации и демилитаризации Украины».

Г. Макоева рассказала о поддержке, которую оказывает наша республика жителям Донбасса, нашим ребятам, которые участвуют в военной операции, о том, что Глава КБР Казбек Коков лично посетил ДНР.

Приглашенный на мероприятие председатель Зольского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Арсен Барагунов выразил благодарность солдатам и офицерам за мужество и героизм при выполнении поставленных задач и высказал в их адрес добрые пожелания здоровья, твердости духа и благополучного возвращения домой, отмечено в сообщении. 

А. Барагунов отметил, что в отправке гуманитарного груза на Донбасс принял активное участие и Зольский район.

Ребята на выставку пришли с табличками #ZаРоссию #ZаПутина #ZаНаших #СвоихНеБросаем, таким образом выразили поддержку Президенту, Вооруженным Силам страны.

Старшеклассникам рассказали о причинах начала специальной операции, почему руководство страны приняло такое решение, какова цель операции, а также о самоотверженном участии военнослужащих в освобождении Украины от нацистов.

За рамками фотовыставки школьники продемонстрировали хороший уровень знания государственной, региональной и районной символики, подчеркивается в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

В Лескенском районе открыли модернизированную модельную библиотеку

В Урухе состоялось торжественное открытие модернизированной модельной библиотеки, созданной на базе местного Дома культуры, сообщает пресс-служба администрации Лескенского района.

Просмотров: 3

Шестиклассникам Зольского района рассказали о правах детей и значении первого документа

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в отделе ЗАГС Зольского района для учеников 6-а класса школы №1 поселка Залукокоаже провели познавательное мероприятие «Свидетельство о рождении – первый документ, или Путешествие в страну Правознайку», сообщает пресс-служба администрации района.

Просмотров: 3

На Эльбрусе реконструируют противолавинную систему защиты курорта

Управляющая компания курорта получила положительное заключение Главгосэкспертизы России на первый этап проектно-изыскательских работ по реконструкции снегоудерживающих и лавинозащитных сооружений на Эльбрусе, сообщает пресс-служба института развития «Кавказ.РФ».

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел совещание в Пятигорске

Сегодня в Пятигорске Секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу провел выездное совещание по предупреждению деструктивных явлений в сфере некоммерческого сектора и общественных организаций, работающих в России.

Просмотров: 9