Автоинспекторы Кабардино-Балкарии разъяснили преимущества Европротокола

В Черекском районе состоялось мероприятие по разъяснению участникам дорожного движения преимуществ оформления ДТП с помощью Европротокола.

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России о Черекскому району вместе с волонтерами разъяснили автомобилистам порядок оформления Европротокола при ДТП, который подразумевает упрощенную процедуру оформления дорожно-транспортного происшествия, не требующую присутствия сотрудника полиции.
Полицейские рассказали водителям, что по закону участники аварий, в которых пострадало два транспортных средства, нет вреда жизни или здоровья людей, не повреждены объекты дорожной инфраструктуры, причиненный ущерб не превышает 100 тысяч рублей, при условии обоюдного согласия и наличия у обеих сторон полиса ОСАГО, могут самостоятельно оформить Европротокол ДТП и представить документальные и электронные сведения в компанию страховщика для получения возмещения.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что упрощенная процедура самостоятельного оформления ДТП направлена на удобство и экономию времени самих водителей.

Автомобилисты получили от организаторов мероприятия информационные памятки с подробным разъяснением порядка составления Европротокола.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

В Кабардино-Балкарии профосмотры и диспансеризацию с начала года прошли 230 тысяч человек

Около 230 тысяч взрослых жителей Кабардино-Балкарии прошли профилактические осмотры и диспансеризацию за девять месяцев текущего года, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.

Просмотров: 6

В КБГУ стартовала программа академической мобильности совместно с МГИМО

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова стартовала программа межуниверситетской академической мобильности, сообщает пресс-служба вуза.

Просмотров: 9

Минобороны России и «Диалог Регионы» запустят систему обработки обращений участников СВО

Минобороны России и АНО «Диалог Регионы» создадут систему обработки интернет-обращений участников СВО и их семей. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 2

Сила духа, крепость тела!

В Кабардино-Балкарии дан старт республиканской спартакиаде "Сила духа, крепость тела!".

Просмотров: 4