Отдыхающие из Москвы дали концерт в КБГУ

Отдыхающие из нальчикского санатория «Целебные воды» накануне выступили в КБГУ, исполнив там русские песни, частушки и танцы, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Отдыхающие – пенсионеры из Москвы и Московской области - выступили в Центре русской культуры в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. Бербекова, приурочив свое выступление к прошедшему недавно Дню студенчества.
Зрителями и слушателями стали студенты КБГУ, в том числе и иностранные, проявляющие интерес к русскому фольклору.

«В санатории у нас постоянно проходят дискотеки, концерты. Мои отдыхающие – очень активные и жизнелюбивые люди, так что оставалось только снабдить их русскими национальными костюмами, а программу они подготовили сами очень быстро», - рассказала корреспонденту РИА КБР организатор культмассовой работы в санатории Наталья Бойко.

Гостей из «Целебных вод» встретили на пороге КБГУ, выступили они в просторном фойе.

«Они настолько открыты и доброжелательны!» - отозвались о гостях преподаватели университета.

Организовала выступление Н. Бойко, которую руководство санатория в шутку называет «министром культуры «Целебных вод».

Как рассказали гости из Москвы и Московской области, культурные мероприятия у них проходят ежедневно, это лекции, разнообразные мастер-классы, игры, тематические вечера, концерты.

«А мне, в свою очередь, было приятно, поскольку это КБГУ, мой родной университет. Тем более, что нам вручили благодарность за популяризацию русской культуры и русского языка», - отметила Н. Бойко.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии профосмотры и диспансеризацию с начала года прошли 230 тысяч человек

Около 230 тысяч взрослых жителей Кабардино-Балкарии прошли профилактические осмотры и диспансеризацию за девять месяцев текущего года, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.

Просмотров: 3

В КБГУ стартовала программа академической мобильности совместно с МГИМО

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова стартовала программа межуниверситетской академической мобильности, сообщает пресс-служба вуза.

Просмотров: 8

Минобороны России и «Диалог Регионы» запустят систему обработки обращений участников СВО

Минобороны России и АНО «Диалог Регионы» создадут систему обработки интернет-обращений участников СВО и их семей. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 2

Сила духа, крепость тела!

В Кабардино-Балкарии дан старт республиканской спартакиаде "Сила духа, крепость тела!".

Просмотров: 4