ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 11 по 17 февраля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 500 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент». 
Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы социального обслуживания и защиты, ЖКХ, здравоохранения, дорог и общественного транспорта. В среднем жители получали обратную связь в течение 20 минут.
По итогам работы Центра управления регионом совместно с ответственными ведомствами восстановлено теплоснабжение в г.о. Баксан по пр. Ленина. Проведены ремонтные работы. Теплоснабжение восстановлено для 65 квартир.
Водоснабжение восстановлено в г.о. Прохладный по переулку Граничный, в селе Исламей по переулкам Хупсергенова, Братьев Бифовых, Ойтова, и улицам Красноармейской и Эльбрусской, в сельском поселении Чегем Второй на улице Первомайская, а также в сельском поселении Джулат. В городском округе Прохладный улучшено уличное освещение по улице Зеленая. 
ЦУР в рамках рубрики «Актуальные вопросы» провел прямой эфир с министром труда и социальной защиты КБР Алимом Асановым. Министр рассказал о социальных пособиях и выплатах, которые находятся в ведении Минтруда КБР, возможности заключения соцконтракта и получения дополнительного профессионального образования. 
Ответил на вопросы о сроках зачисления выплат на счета получателей и размере региональной доплаты к пенсии.  

Также на этой неделе гостем эфира стал директор Фонда капремонта КБР Мустафир Кулиев.
Мустафир Ахматович рассказал о программе капремонта на текущий год, замене лифтов с истекшим сроком эксплуатации и критериях включения МКД в региональную программу.  В эфире прозвучали ответы на вопросы о замене кровли дома до проведения капремонта, приемке работ и перечне услуг, которые проводятся при капремонте.  
Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях на площадках «Telegram», «Одноклассники» и «ВКонтакте» с указанием проблемной территории.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии профосмотры и диспансеризацию с начала года прошли 230 тысяч человек

Около 230 тысяч взрослых жителей Кабардино-Балкарии прошли профилактические осмотры и диспансеризацию за девять месяцев текущего года, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.

Просмотров: 3

В КБГУ стартовала программа академической мобильности совместно с МГИМО

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова стартовала программа межуниверситетской академической мобильности, сообщает пресс-служба вуза.

Просмотров: 8

Минобороны России и «Диалог Регионы» запустят систему обработки обращений участников СВО

Минобороны России и АНО «Диалог Регионы» создадут систему обработки интернет-обращений участников СВО и их семей. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 2

Сила духа, крепость тела!

В Кабардино-Балкарии дан старт республиканской спартакиаде "Сила духа, крепость тела!".

Просмотров: 4