|
|
Минстрой призвал регионы соблюдать сроки строительства жилья
28 февраля, 2023 - 14:41
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ потребовало от регионов не допустить переноса ввода в эксплуатацию жилья, сдача которого была запланирована в 2023 году или была перенесена с 2022 года. Об этом сообщил заместитель министра строительства РФ Никита Стасишин, информирует сайт Объясняем.рф.
«Мы поставили задачу всем региональным министерствам, ведомствам и курирующим вице-губернаторам, отвечающим за объемы жилищного строительства, не допустить ни единого переноса ни одного объекта по проектным декларациям. Призываем вас ввести все то, что вы переносили в 2022 году, собираетесь перенести в 2023 году. Все, что по проектным декларациям строится со вводом в 2023 и с перенесенными объемами с 2022 года, должно быть введено», - заявил он на форуме «Российская строительная неделя».
Стасишин добавил, что «позиция министерства и регионов будет достаточно бескомпромиссной на 2023 год» в этом вопросе.
Ранее в интервью телеканалу «Россия-24» вице-премьер РФ Марат Хуснуллин высказал опасение, что в 2023-2024 годах будет сложно сохранить текущую динамику строительства нового жилья в РФ. Так, по итогам 2022 года был поставлен рекорд - было введено в эксплуатацию 102,7 млн кв. м. жилья.
|
Кабардино-Балкария вошла в число российских регионов-лидеров по качеству охраны материнства и детства. Просмотров: 6 |
|
В администрации Баксанского района состоялась церемония передачи ордена Мужества (посмертно) близким родственникам военнослужащего Пограничного управления ФСБ России Алима Казанова, погибшего при исполнении служебного долга в Брянской области. Просмотров: 14 |
|
В Кабардино-Балкарии запустили интенсивную региональную программу для начинающих предпринимателей - стартап-школу «Бизнес 07», сообщает корреспондент нашего агентства.
Местом реализации проекта стал столичный Дом молодежи, а организатором выступило министерство молодежи республики.
На площадке собрались 50 молодых людей, только планирующих запустить свой стартап и делающих в коммерции первые самостоятельные шаги. Примечательно, что самому молодому участнику всего 14 лет, но он уже имеет собственные доходы от бизнеса.
Просмотров: 8 |
|
Сегодня у памятника народному поэту республики Алиму Кешокову прошел митинг, посвященный 112-летию со дня его рождения, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Митинг открыли молодые чтецы, декламировавшие стихи поэта на кабардинском и русском языках.
После этого слово взял министр культуры КБР Мухадин Кумахов. Он напомнил, что Кешоков был не только поэтом, но и общественным деятелем: возглавлял научно-исследовательский институт, Союз писателей республики, избирался депутатом, работал министром просвещения и был председателем Литературного фонда СССР.
Просмотров: 17 |
|
Управление Росгвардии по КБР напоминает, что жители республики могут сдать за деньги незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации. Просмотров: 19 |
|