ЦУР КБР представил рейтинг работы органов власти в соцсетях в феврале

Центр управления регионом Кабардино-Балкарской Республики подготовил рейтинг муниципальных образований и региональных ведомств на основе их работы в социальных сетях в феврале.

ЦУР оценивает скорость и качество обратной связи, которую дают профильные ведомства республики в соцсетях, также специалисты Центра анализируют официальные аккаунты органов государственной власти и местного самоуправления. Данная работа проводится ежемесячно и позволяет просмотреть динамику работы ответственных специалистов в соцсетях.
Так, первое место среди ведомств в феврале заняли Министерство здравоохранения КБР и Министерство просвещения и науки КБР. Также в числе лидеров рейтинга – Министерство труда и социальной защиты КБР. Третье место занимает Социальный фонд КБР.

Среди 13 муниципальных образований республики в лидерах рейтинга со стопроцентным результатом – местная администрация г.о. Баксан. Второе место занимает местная администрация Чегемского муниципального района. Третье место – местная администрация Баксанского муниципального района.

Рейтинг качества работы региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в соцсетях был разработан ЦУР Кабардино-Балкарии и впервые представлен в марте 2021 года. Целью проводимой работы является улучшение коммуникации между населением и органами власти.

Напомним, Центр управления регионом работает с обращениями жителей республики с использованием системы мониторинга «Инцидент Менеджмент», которая отслеживает обращения в открытых источниках на площадках «Telegram», «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария вошла в число регионов-лидеров по охране материнства и детства

Кабардино-Балкария вошла в число российских регионов-лидеров по качеству охраны материнства и детства.

Просмотров: 6

В Баксанском районе вручили орден Мужества родным погибшего пограничника

В администрации Баксанского района состоялась церемония передачи ордена Мужества (посмертно) близким родственникам военнослужащего Пограничного управления ФСБ России Алима Казанова, погибшего при исполнении служебного долга в Брянской области.

Просмотров: 14

В Нальчике начала работу молодежная школа бизнеса

В Кабардино-Балкарии запустили интенсивную региональную программу для начинающих предпринимателей - стартап-школу «Бизнес 07», сообщает корреспондент нашего агентства.
Местом реализации проекта стал столичный Дом молодежи, а организатором выступило министерство молодежи республики.
На площадке собрались 50 молодых людей, только планирующих запустить свой стартап и делающих в коммерции первые самостоятельные шаги. Примечательно, что самому молодому участнику всего 14 лет, но он уже имеет собственные доходы от бизнеса.

Просмотров: 8

В Нальчике почтили память Алима Кешокова

Сегодня у памятника народному поэту республики Алиму Кешокову прошел митинг, посвященный 112-летию со дня его рождения, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Митинг открыли молодые чтецы, декламировавшие стихи поэта на кабардинском и русском языках.
После этого слово взял министр культуры КБР Мухадин Кумахов. Он напомнил, что Кешоков был не только поэтом, но и общественным деятелем: возглавлял научно-исследовательский институт, Союз писателей республики, избирался депутатом, работал министром просвещения и был председателем Литературного фонда СССР.

Просмотров: 17

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что жители республики могут сдать за деньги незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

Просмотров: 19