Начался ремонт региональных трасс в КБР по нацпроекту

Благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году на территории Кабардино-Балкарии приведут к нормативу более 60 км региональных трасс, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Своевременность выполнения всех этапов работ в дорожной отрасли – залог успешной реализации дорожной политики региона.
Грамотное планирование и раннее заключение контрактов позволили приступить к подготовительным работам на некоторых объектах текущего года еще зимой. Активные работы с начала года выполняются на мостах в селении Заюково и в Баксане, а также на участке Чегемских водопадов.

С 1 марта дорожники приступили к работам на 18 объектах.

На участках устанавливаются временные дорожные знаки и информационные щиты, обрезаются деревья и кустарники, а на некоторых объектах ведутся демонтажные работы. Работы производятся в селениях Заюково, Зарагиж, Светловодское, Каменномостское, Хабаз, Псынадаха, Нарткала, Ново-Ивановское, Каменка, Шалушка и Белая Речка. 

Существующее дорожное покрытие уже начали фрезеровать на автодороге Кенже-Шалушка, уширение и замену грунта осуществляют на объекте капремонта в селении Арик, а на автодороге Майский-Заречный-Ново-Ивановское специалисты уже устраивают выравнивающий слой на проезжей части.

Минтранс КБР информирует, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в границах 18 населенных пунктов будет обновлено асфальтобетонное покрытие.

Как и в предыдущие года, большинство объектов планируется завершить с опережением графиков при этом с сохранением должного качества производства строительно-монтажных работ.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария вошла в число регионов-лидеров по охране материнства и детства

Кабардино-Балкария вошла в число российских регионов-лидеров по качеству охраны материнства и детства.

Просмотров: 6

В Баксанском районе вручили орден Мужества родным погибшего пограничника

В администрации Баксанского района состоялась церемония передачи ордена Мужества (посмертно) близким родственникам военнослужащего Пограничного управления ФСБ России Алима Казанова, погибшего при исполнении служебного долга в Брянской области.

Просмотров: 14

В Нальчике начала работу молодежная школа бизнеса

В Кабардино-Балкарии запустили интенсивную региональную программу для начинающих предпринимателей - стартап-школу «Бизнес 07», сообщает корреспондент нашего агентства.
Местом реализации проекта стал столичный Дом молодежи, а организатором выступило министерство молодежи республики.
На площадке собрались 50 молодых людей, только планирующих запустить свой стартап и делающих в коммерции первые самостоятельные шаги. Примечательно, что самому молодому участнику всего 14 лет, но он уже имеет собственные доходы от бизнеса.

Просмотров: 8

В Нальчике почтили память Алима Кешокова

Сегодня у памятника народному поэту республики Алиму Кешокову прошел митинг, посвященный 112-летию со дня его рождения, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Митинг открыли молодые чтецы, декламировавшие стихи поэта на кабардинском и русском языках.
После этого слово взял министр культуры КБР Мухадин Кумахов. Он напомнил, что Кешоков был не только поэтом, но и общественным деятелем: возглавлял научно-исследовательский институт, Союз писателей республики, избирался депутатом, работал министром просвещения и был председателем Литературного фонда СССР.

Просмотров: 17

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что жители республики могут сдать за деньги незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

Просмотров: 19