Казбек Коков: «Главным достижением Правительства является то, что экономика России устояла под ударом беспрецедентных санкций»

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал выступление Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Государственной Думе с ежегодным отчётом о результатах деятельности за прошлый год и планах дальнейшего социально-экономического развития страны. Текст комментария размещен в телеграм-канале Главы республики, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

«Одним из главных достижений Правительства является то, что экономика России устояла под ударом беспрецедентных санкций со стороны недружественного блока стран. Удалось справиться с инфляцией, а уровень продовольственной безопасности в России – один из самых надежных в мире.

Важнейшим направлением названа социальная сфера: поддержка семей с детьми, старшего поколения, развитие здравоохранения и образования. Продолжено развитие программы маткапитала, расширена ежемесячная выплата всем нуждающимся родителям с детьми от 8 до 17 лет, увеличен прожиточный минимум, запущено единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.

В непростой для страны период наши граждане, а особенно семьи с детьми почувствовали реальную поддержку государства.

Благодаря политике нашего Президента Владимира Владимировича Путина, выверенной работе Правительства в Кабардино-Балкарии удалось не только стабилизировать экономику, но и добиться улучшения по всем основным показателям. Построены и капитально отремонтированы десятки учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта. Развивается сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, туристическая отрасль, идет активное дорожное и жилищное строительство, развивается инфраструктура. Все это — при полном содействии и поддержке наших региональных инициатив со стороны Правительства Российской Федерации. И в дальнейшем республика готова к выполнению всех поставленных Президентом и Правительством задач, к совместной работе, направленной на повышение качества жизни наших граждан», — говорится в публикации.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкарии обновляет дороги, ведущие к туристическим местам

В Кабардино-Балкарии в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 9

Казбек Коков посетил Эльбрусский район

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Эльбрусский район проинспектировал, как идет расчистка селепропускного лотка реки Герхожан-Суу в Тырныаузе.

Просмотров: 3

В КБГУ прошел масштабный форум Ассамблеи народов России

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел крупный общественно-политический форум «Многонациональная Россия: собираем образ вместе», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Встреча, организованная Ассамблеей народов России, собрала на одной площадке представителей органов власти, ученых, руководителей национально-культурных центров, общественников и студентов, включая иностранных учащихся.

Просмотров: 6

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 5

Собственное дело для ветеранов СВО

Одним из ключевых направлений работы филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР является содействие ветеранам СВО в реализации предпринимательского потенциала, сообщает телеграм-канал организации.

Просмотров: 4