|
|
В КБР выявлено налоговое преступление
10 июня, 2026 - 10:07
Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с СК, МВД и ФНС РФ в Кабардино-Балкарской Республике выявлено уклонение от уплаты налогов.
Фигурантом дела стал Р. Г. Кочесоков — руководитель ООО «Экологистика», которое работало в области обращения с отходами и охраны окружающей среды.
В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в процессе исполнения государственных контрактов «Экологистика» умышленно искажала отчетность для необоснованного занижения налоговых платежей.
Для создания видимости реальности проводимых сделок использовались фирмы-однодневки, зарегистрированные без цели ведения реальной финансово-хозяйственной деятельности.
В бухгалтерской и налоговой отчетности, представляемой в налоговые органы, отражались фиктивные расходы для незаконного получения вычетов по НДС.
На территории Москвы, Московской области, КБР и КЧР проведено порядка 30 обысков по домашним адресам руководства компании и в офисах организации. Изъята подтверждающая противоправную деятельность документация и цифровые носители информации.
По предварительной оценке, сумма экономического ущерба бюджетной системе РФ составила свыше 500 млн рублей.
|
На Нальчикском ипподроме сегодня проходят скачки, посвященные памяти первого Президента Кабардино-Балкарии. Центральным событием дня стал розыгрыш Большого Всероссийского приза Дерби, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Престижное испытание для трехлетних лошадей чистокровной верховой породы проводится на местной дорожке во второй раз.
В программе заявлено восемь скачек на дистанциях от 1000 до 3200 метров. Семь из них имеют статус традиционных призов первой, второй и третьей групп. Общий призовой фонд дня составляет 9,7 миллиона рублей.
Просмотров: 24 |
|
Глава КБР Казбек Коков встретился с известным российским бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко и представителем Главы Чеченской Республики в Кабардино-Балкарии Альви Баташевым.
«Разговор касался вопросов укрепления межрегиональных связей, популяризации и развития массового спорта, а также отдельных видов единоборств.
Пожелал Александру Владимировичу приятного пребывания в республике, здоровья и успехов в намеченных планах», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 3 |
|
Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с выпускниками республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики». Просмотров: 17 |
|
Совместный рейд организовали государственные инспекторы Министерства курортов и туризма КБР и представители администрации Черекского района, сообщает Телеграм-канал района.
Его цель – выявление экскурсоводов, работающих без обязательной аттестации, а также пресечение теневой деятельности в сфере туризма.
В ходе проверки были выявлены два нарушения. Экскурсоводы, сопровождавшие туристов из соседних регионов по маршрутам Черекского района, не имели при себе нагрудных идентификационных карточек или документов, подтверждающих прохождение аттестации. Просмотров: 4 |
|
Аварийно-восстановительные бригады завершили ремонтные работы на водопроводных сетях на улице Тарчокова в Нальчике. Просмотров: 30 |
|