Министр финансов РФ и председатель ЦБ РФ в отставку не подавали

В Сети гуляет фейк о том, что министр финансов РФ Антон Силуанов и председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина попросили Владимира Путина отправить их в отставку, сообщает Телеграм-канал война с фейками.

Сообщения о громких отставках на ключевых постах появляются в украинских источниках регулярно. Теперь на них реагируют и в российском сегменте телеграм. «Инсайдерская информация» об отставке Силуанова и Набиуллиной распространяется с 27 февраля, но между тем 28 февраля оба они присутствовали на совещании у Президента РФ по экономическим вопросам.
Менять сейчас одновременно министра финансов и председателя ЦБ РФ было бы крайне нелогичным решением: сейчас и Силуанов, и Набиуллина больше всех погружены в экономическую повестку и принимают важные решения для стабилизации экономики. В случае реальной отставки об этом в первую очередь сообщили бы российские государственные информагентства.

Ранее проходила информация про якобы отставку начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова, которая также оказалась фейком.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 17

В Баксанском районе состоялась торжественная церемония перезахоронения останков Неизвестного Солдата

Сегодня на высоте 910 в селении Атажукино прошла торжественная церемония перезахоронения останков Неизвестного Солдата, павшего в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 5

Специалисты проверили 2 тысячи тонн рапса и 65 тысяч кубометров складов в КБР

Региональный филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» (ЦОК АПК) в Кабардино-Балкарской Республике провел комплексные мероприятия по фитосанитарному обеззараживанию сельскохозяйственной продукции и мест ее хранения.

Просмотров: 18

«Справедливая Россия» провела пресс-конференцию на тему зарплат и пенсий

В Кабардино-Балкарии обсудили то, что волнует каждого жителя республики и страны: зарплаты, пенсии и реальный уровень жизни.

Просмотров: 5

В Нальчике пройдет чемпионат Росгвардии по комплексному единоборству

В Нальчике прошел предтурнирный брифинг, посвященный старту чемпионата Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству.
С журналистами встретились руководство спортивного комитета ведомства, судейский корпус и представители команд, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 5