Высокий сезон на Эльбрусе продолжается

Свыше 92 тысяч любителей зимнего отдыха воспользовались канатными дорогами Приэльбрусья за первые два месяца 2022 года, в сравнении с прошлогодними показателями рост составил 15%, сообщает Минкурортов КБР.

Погода благоволит катанию, туристы приезжают с разных регионов Российской Федерации. Особенно популярен курорт у жителей мегаполисов: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Екатеринбург. На выходные приезжают жители близлежащих территорий. В последние годы на курорте создаются условия для отдыха с детьми, и он становится все более известен как семейный.

«Пиковые нагрузки пришлись на новогодние праздники, но и февраль был достаточно активным. По предварительным данным можем констатировать, что общий турпоток в республику с начала года достиг 200 тысяч человек, это хороший показатель», - прокомментировал данные министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков: меры поддержки семьи

В Послании Парламенту КБР Глава республики сделал акцент на востребованных инструментах поддержки семьи, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 3

Глава Кабардино-Балкарской Республики обратился с Посланием к Парламенту КБР

Сегодня в 12.00 начался прямой эфир Послания Главы КБР Казбека Кокова к законодательному собранию республики, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 7

Телебашня в Нальчике включит подсветку в День памяти и скорби

22 июня филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит архитектурно-художественную подсветку телебашни в День памяти и скорби.

Просмотров: 2

Первая в Кабардино-Балкарии студенческая добровольная народная дружина принесла присягу

Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 5

Память сильнее времени

В школе селения Светловодское Зольского района прошел Урок мужества, ставший диалогом поколений, сообщает телеграм-канал филиала фонда "Защитники Отечества" по КБР.
Стенд с портретами земляков, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, собрал учеников, их педагогов и приглашенных гостей. В атмосфере пронизывающей тишины присутствующие рассматривали фотографии, понимая, что за каждым именем на снимке - судьба человека, его подвиг и беззаветная любовь к Родине.

Просмотров: 3