За проявленные самоотверженность, мужество и отвагу Алим Бачиев, Ратмир Кудаев и Аныуар Этезов удостоены орденов Мужества (посмертно)

Состоялись похороны военнослужащих - жителей Кабардино-Балкарской Республики, погибших при исполнении служебного долга в ходе спецоперации по защите граждан Донецкой и Луганской народных республик.

Глава КБР Казбек Коков принял участие в траурных мероприятиях. Глава республики лично выразил соболезнования родным и близким сотрудника Управления Росгвардии по КБР майора полиции Ратмира Хабаловича Кудаева из селения Верхний Акбаш, военнослужащих Росгвардии Алима Курманбиевича Бачиева из селения Кенделен, Аныуара Хамидовича Этезова из селения Яникой, самоотверженно исполнивших свой воинский долг.
За проявленные самоотверженность, мужество и отвагу Алим Бачиев, Ратмир Кудаев и Аныуар Этезов удостоены орденов Мужества (посмертно).

Выразить соболезнования и отдать дань памяти погибшим пришли Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, представители ветеранских организаций, военных подразделений и правоохранительных органов, общественность.

По поручению Казбека Кокова Правительством республики каждой семье будут выплачены средства в размере одного миллиона рублей за счет регионального бюджета. Кроме того, по распоряжению Главы республики по 300 тысяч рублей будут выплачены бойцам из Кабардино-Балкарии, получившим ранения. Ранее Минобороны России также объявило о выплатах семьям погибших, которые составят более миллиона рублей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков: меры поддержки семьи

В Послании Парламенту КБР Глава республики сделал акцент на востребованных инструментах поддержки семьи, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 3

Глава Кабардино-Балкарской Республики обратился с Посланием к Парламенту КБР

Сегодня в 12.00 начался прямой эфир Послания Главы КБР Казбека Кокова к законодательному собранию республики, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 7

Телебашня в Нальчике включит подсветку в День памяти и скорби

22 июня филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит архитектурно-художественную подсветку телебашни в День памяти и скорби.

Просмотров: 2

Первая в Кабардино-Балкарии студенческая добровольная народная дружина принесла присягу

Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 5

Память сильнее времени

В школе селения Светловодское Зольского района прошел Урок мужества, ставший диалогом поколений, сообщает телеграм-канал филиала фонда "Защитники Отечества" по КБР.
Стенд с портретами земляков, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, собрал учеников, их педагогов и приглашенных гостей. В атмосфере пронизывающей тишины присутствующие рассматривали фотографии, понимая, что за каждым именем на снимке - судьба человека, его подвиг и беззаветная любовь к Родине.

Просмотров: 3