Ложь сплошным потоком

С каждым днем военных действий поток новостей о событиях на Украине и территориях Донбасса становится только интенсивнее. Распознавать недостоверную информацию обычному человеку все сложнее.

Канал «Война с фейками» продолжает свою работу по поиску, проверке и разоблачению фейков. За вчерашний день опровергнуто 25 сообщений, данные из которых не подтвердились.

Представляем ТОП-5 фейков прошедшего дня:

● Фейк о том, что в районе Одесского залива ВСУ затоплен российский боевой десантный корабль, который при ближайшем рассмотрении (в прямом и переносном смысле) не выдерживает никакой критики.

● Объявленный особый режим боевого дежурства стратегических ядерных сил нельзя поддерживать больше суток. Так считает Михаил Ходорковский, но это не правда - аргументы здесь.

● В сети пишут, что иностранные онкологи больше не собираются лечить русских детей. А все из-за заявления компании OncoAlert. По факту это даже не клиника и не благотворительная медицинская организация, а научный посредник в мировом сообществе онкологов.

● Мировое сообщество единогласно против российской военной операции на Украине. Вот здесь видно, почему это ложь.

● ВСУ полностью «зачистили» город Бучу от российских войск, над зданием администрации поднят национальный флаг. Такие сообщения распространяют украинские телеграм-каналы. Оказалось, что видео с флагом - постановка, да и никаких боев за горадминистрацию не было.

Не позволяйте вводить себя в заблуждение, проверяйте новости вместе с нами.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 17

В Баксанском районе состоялась торжественная церемония перезахоронения останков Неизвестного Солдата

Сегодня на высоте 910 в селении Атажукино прошла торжественная церемония перезахоронения останков Неизвестного Солдата, павшего в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 5

Специалисты проверили 2 тысячи тонн рапса и 65 тысяч кубометров складов в КБР

Региональный филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» (ЦОК АПК) в Кабардино-Балкарской Республике провел комплексные мероприятия по фитосанитарному обеззараживанию сельскохозяйственной продукции и мест ее хранения.

Просмотров: 18

«Справедливая Россия» провела пресс-конференцию на тему зарплат и пенсий

В Кабардино-Балкарии обсудили то, что волнует каждого жителя республики и страны: зарплаты, пенсии и реальный уровень жизни.

Просмотров: 5

В Нальчике пройдет чемпионат Росгвардии по комплексному единоборству

В Нальчике прошел предтурнирный брифинг, посвященный старту чемпионата Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству.
С журналистами встретились руководство спортивного комитета ведомства, судейский корпус и представители команд, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 5