Банковские карты внутри России работают в обычном режиме

Новостные телеграм-каналы сообщают о том, что Visa работает над прекращением транзакций на территории России, Mastercard приостанавливает операции в России, сообщает телеграм-канал война с фейками.

Это звучит, будто наши банковские карточки резко станут бесполезным куском пластика, но на самом деле это не так. Платежные системы не могут блокировать транзакции на территории России, поскольку не они их осуществляют.
ЦБ РФ официально заявил: все карты VISA и MasterCard, выпущенные российскими банками, продолжат работать на территории России в обычном режиме. Операции по ним обрабатываются внутри страны в Национальной системе платежных карт, и санкции на них никак повлиять не могут.

Все счета клиентов, привязанные к карточкам – в полной сохранности. Единственное, что будет недоступно – это трансграничные операции.

В Национальной системе платежных карт сообщили, что для оплаты покупок и снятия наличных за рубежом можно оформить кобейджинговую карту «Мир»-UnionPay.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Специалисты подтвердили сортовые качества озимых культур в Кабардино-Балкарии

Специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике завершили полевую апробацию семенных посевов озимых пшеницы, ячменя и рапса на площади 645,8 га, что в 9,2 раза превышает показатель прошлого года.

Просмотров: 18

Кабардино-Балкария движется к технологическому суверенитету

В Кабардино-Балкарии продолжается работа по содействию в реализации инвестиционных проектов в различных отраслях промышленности, сообщает Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР.

Просмотров: 3

Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях

По инициативе Государственного фонда «Защитники Отечества» совместно с Минздравом РФ организована диспансеризация ветеранов специальной военной операции.

Обследование необходимо для диагностики заболеваний на ранней стадии и своевременного оказания специализированной медицинской помощи ветеранам.

Просмотров: 4

Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях

 
 
По инициативе Государственного фонда «Защитники Отечества» совместно с Минздравом РФ организована диспансеризация ветеранов специальной военной операции. Обследование необходимо для диагностики заболеваний на ранней стадии и своевременного оказания специализированной медицинской помощи ветеранам.
Просмотров: 11

Банки начнут отказывать в переводе при выявлении вредоносного ПО

Новое правило коснется платежей по картам, переводов электронных средств и транзакций через Систему быстрых платежей, отметили в МВД России.

Банки с 1 марта 2027 года будут отказывать клиентам в переводе средств при выявлении вредоносного ПО на их устройствах.

Просмотров: 3