|
|
Макдональдс не исчезнет
11 марта, 2022 - 13:45
Россия якобы навсегда прощается с McDonald’s. С 14 марта закрываются все рестораны в стране, жители начали перепродавать остатки еды на сайтах объявлений.
На самом деле McDonald's объявил не о закрытии, а временной приостановке работы на территории России. По данным Оперштаба Москвы, компания может возобновить работу уже через 1,5 месяца – столько понадобится на решение операционных и логистических проблем. Об этом сообщил источник, близкий к компании.
Ранее сообщалось, что офис компании продолжит работать в прежнем режиме, все сотрудники сохранят рабочие места, социальные льготы, гарантии и заработную плату.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 203 |
|
Просмотров: 10 |
|
Учёные Кабардино-Балкарии создали фильтры для воды, способные сохранять свои свойства после многократной стерилизации перегретым паром.
В центре прогрессивных материалов и аддитивных технологий КБГУ синтезировали 30 модификаций полифениленсульфона - термостойкого конструкционного пластика. Из отобранного полимера специалисты Института нефтехимического синтеза РАН сформировали половолоконные мембраны - тонкие пористые капилляры, стенки которых свободно пропускают воду, но блокируют вирусы, бактерии и примеси.
Просмотров: 12 |
|
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность трех бывших сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.
Установлено, что указанные должностные лица похитили бюджетные денежные средства, выделенные на заработную плату сотрудникам учреждения.
Просмотров: 3 |
|
В августе 2026 года ими стали добыча нефти и газа, трубопроводный и воздушный транспорт, а также финансы и страхование
Средняя заработная плата более 150 тыс. рублей в августе 2026 года в России отмечена 12 сферах, выяснил ТАСС, изучив статистику. Просмотров: 3 |
|