YouTube заблокировал каналы российских СМИ

Под ограничения попали холдинг МИА «Россия сегодня», агентство ТАСС, ВГТРК, «Первый канал», РБК, РЕН ТВ, НТВ, «Москва 24» и другие. На сегодняшний день ограничения не сняты с 36 российских аккаунтов. При этом их совокупная аудитория - более 40 млн человек в России и за рубежом.

Видеохостинг YouTube, принадлежащий американской компании Google, ведет предвзятую информационную политику блокировки российских СМИ. Становится очевидным, что блокировка российских каналов – это цензура и такие действия абсолютно неприемлемы.
«По всем фактам цензуры российских СМИ и общественно значимых ресурсов Роскомнадзор направлял требования прекратить дискриминацию и обеспечить свободный доступ к информации для всех пользователей видеохостинга. Тем не менее, по состоянию на 18 марта со стороны компании Google LLC эти требования не выполнены», - говорится в сообщении ведомства.

Фейковая информация распространяется через такие иностранные онлайн-платформы, как Meta и YouTube. При этом платформа используется Западом против России в качестве инструмента информационной войны.

«Данная платформа дискредитировала себя в России и мире своими двойными стандартами, непрозрачными алгоритмами работы, считаю блокировку или замедление информационной площадки хорошим решением», - отметила шеф-редактор РИА КБР Фатима Уянова.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Во Владикавказе продолжается стратегическая сессия «Наследие. Развитие. Единство» для ветеранов СВО

В столице Северной Осетии в эти дни проходит масштабная просветительская сессия «Наследие. Развитие. Единство», собравшая более 100 ветеранов специальной военной операции из республик Северо-Кавказского федерального округа и Южной Осетии.

Просмотров: 6

ФАС опровергла сообщения о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года

Федеральная антимонопольная служба опровергла появившуюся в СМИ информацию о якобы планируемой индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2026 года.

Просмотров: 3

Казбек Коков заявил об устойчивости и социальной ориентированности бюджета КБР

Кабардино-Балкария сохраняет устойчивость бюджетной системы, несмотря на существующие экономические сложности.

Просмотров: 6

В Нальчике отремонтируют более 44 километров улиц, а по всей республике обновят ключевые трассы

В КБР утвердили детальный план модернизации дорожной сети, сделав в этом году главный упор на ремонт внутригородских и сельских улиц.

Просмотров: 4

В КБР благоустроят 35 новых зон отдыха и обновят водоснабжение в районах

Кабардино-Балкария продолжает масштабное обновление парков, скверов и коммунальных сетей.

Просмотров: 10