В КБР нет дефицита средств личной гигиены и бытовой химии

В Министерстве промышленности, топлива, энергетики и торговли КБР отмечают, что в республике нет дефицита средств личной гигиены и бытовой химии.

О том, что в России нет и не будет дефицита средств личной гигиены и бытовой химии, сообщил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

Запаса готовой продукции на складах хватит на два-три месяца потребления. Запасов сырья также достаточно на два-три месяца производства, пояснил он.

Как отмечают, на торговых дефицита средств личной гигиены и бытовой химии не предвидится, ассортимент пополняется в необходимом количестве. Неделю назад наблюдался рост спроса на определённые позиции: салфетки и предметы личной гигиены, сейчас ситуация выровнялась.

Начальник отдела министерства Элла Чекоева отметила, что ситуацию на рынке республики ежедневно контролируют специалисты, которые следят за динамикой цен и наличием товаров.

«У нас в республике во всех маркетах и торговых объектах товар любого формата имеется в достаточном количестве. Также у нас есть российские производители бытовой химии и предметов личной гигиены, у которых также имеется хороший запас сырья для последующего бесперебойного производства указанных товаров», – сказала Э. Чекоева.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Во Владикавказе продолжается стратегическая сессия «Наследие. Развитие. Единство» для ветеранов СВО

В столице Северной Осетии в эти дни проходит масштабная просветительская сессия «Наследие. Развитие. Единство», собравшая более 100 ветеранов специальной военной операции из республик Северо-Кавказского федерального округа и Южной Осетии.

Просмотров: 6

ФАС опровергла сообщения о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года

Федеральная антимонопольная служба опровергла появившуюся в СМИ информацию о якобы планируемой индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2026 года.

Просмотров: 3

Казбек Коков заявил об устойчивости и социальной ориентированности бюджета КБР

Кабардино-Балкария сохраняет устойчивость бюджетной системы, несмотря на существующие экономические сложности.

Просмотров: 6

В Нальчике отремонтируют более 44 километров улиц, а по всей республике обновят ключевые трассы

В КБР утвердили детальный план модернизации дорожной сети, сделав в этом году главный упор на ремонт внутригородских и сельских улиц.

Просмотров: 4

В КБР благоустроят 35 новых зон отдыха и обновят водоснабжение в районах

Кабардино-Балкария продолжает масштабное обновление парков, скверов и коммунальных сетей.

Просмотров: 10