Агропромышленный комплекс Кабардино-Балкарии планирует увеличить экспорт продукции

По уточненным данным федеральной таможенной службы, в 2021 году из Кабардино-Балкарии экспортировано продукции агропромышленного комплекса на сумму 17,3 млн долларов США, выполнение планового показателя, обозначенного в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», составило 115,3%.

Из Кабардино-Балкарии экспортируется зерно, кондитерские изделия, сырная продукция, алкогольные и безалкогольные напитки, крахмал кукурузный, комбикорма, колбасы и аналогичные продукты из мяса и субпродуктов, овощные консервы.
География поставок включает Грузию, Узбекистан, Турцию, Азербайджан, Армению, Киргизию, Белоруссию, Таджикистан, Казахстан, Туркмению, Молдавию, Южную Осетию, Израиль, Монголию, Гану.
Аграрии Кабардино-Балкарии готовы расширять ассортимент, объемы и список стран, куда может экспортироваться продукция агропромышленного комплекса. На текущий год основной целевой показатель регионального проекта «Экспорт продукции АПК» составляет 18 млн долларов США. В республике есть все необходимые ресурсы выполнить план по экспорту на 2022 год.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 101

В ущелье Ирик-Чат спасатели МЧС России выдвинулись на помощь туристу из Саратовской области

Сегодняв Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии развернута новая поисково-спасательная операция в высокогорье. Сигнал о необходимости экстренной помощи поступил в чрезвычайное ведомство вечером в 19:30.

Просмотров: 3

В Нальчике отметили День Государственного флага

На площади перед Домом молодёжи в Нальчике состоялась праздничная программа, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 16

Победа будет за нами

Глава КБР Казбек Коков сегодня принял участие во втором этапе съезда Всероссийской партии «Единая Россия» в Москве.

Просмотров: 15

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 7