Оперативный штаб призывает жителей и гостей КБР соблюдать меры профилактики от коронавируса

По состоянию на 30 марта в Кабардино-Балкарии исследовано 1256487 тестов на COVID-19. Подтверждено 60722 случая заражения, в том числе 36 за минувшие сутки. Выздоровели 58014 пациентов, 1836 скончались, - сообщает в среду республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения госпитализированы 107 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 17 в реанимацию. Два пациента скончались.
Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:
- Ставропольский край - всего выявлено 192645 заболевших (6971 скончался);
- Дагестан - 92123 (3579 скончались);
- КБР - 60722 (1836 скончались);
- КЧР - 45245 (979 скончались);
- Чечня - 42911 (1076 скончались);
- Северная Осетия - 40314 (1242 скончались);
- Ингушетия - 40259 (548 скончались).
В целом по России на 30 марта зарегистрировано 17823648 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 20145). За весь период пандемии зафиксировано 368377 летальных исходов, выздоровел 16788291 человек.
СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 101

В ущелье Ирик-Чат спасатели МЧС России выдвинулись на помощь туристу из Саратовской области

Сегодняв Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии развернута новая поисково-спасательная операция в высокогорье. Сигнал о необходимости экстренной помощи поступил в чрезвычайное ведомство вечером в 19:30.

Просмотров: 3

В Нальчике отметили День Государственного флага

На площади перед Домом молодёжи в Нальчике состоялась праздничная программа, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 16

Победа будет за нами

Глава КБР Казбек Коков сегодня принял участие во втором этапе съезда Всероссийской партии «Единая Россия» в Москве.

Просмотров: 15

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 7