Ложное сообщение о теракте – не шутка, а тяжкое преступление

На первый взгляд может показаться, что ложное обращение в правоохранительные органы – это просто хулиганство или способ сорвать урок, экзамен, рабочий день, - сообщает "Вестник Киберполиции России".

Но на самом деле каждое такое действие влечет за собой напрасную эвакуацию сотен, а иногда и тысяч людей.
 Пока экстренные службы выезжают на ложный вызов и часами обследуют здание, где ничего нет, где-то в это же время может произойти реальное происшествие. Реальные люди могут остаться без помощи, реальный пожар – без пожарных, реальный пациент с инфарктом – без врачей.
 Если вы обладаете информацией о действительно готовящемся правонарушении – не молчите. Сообщите в полицию, администрацию, классному руководителю. Вы можете предотвратить беду.
 За ложный вызов уголовный кодекс РФ предусматривает наказание от штрафа до реального срока заключения на несколько лет. Необходимо помнить, что такие "шутки" превращаются в уголовное дело.

 Быть в курсе событий поможет "Вестник Киберполиции России" : https://clck.ru/36y2Cz.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 182

Казбек Коков встретился с с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики

Глава КБР Казбек Коков провел встречу с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики Сергеем Окладниковым, который прибыл в Нальчик с рабочим визитом.

Просмотров: 2

Житель Баксана по требованию прокуратуры обеспечен лекарственными препаратами

Прокуратура города Баксана провела проверку по жалобе местного жителя о ненадлежащем обеспечении его лекарственными препаратами, сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 6

В Урванском агротехнопарке пройдет выставка дорожно-строительной техники

В субботу, 17 октября, в преддверии Дня работников дорожного хозяйства в селении Урвань пройдет выставка дорожно-строительной техники, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 13

В Нальчике проходит межрегиональный религиозный форум

На базе Студенческого центра «Альтаир» КБГУ стартовал межрегиональный форум «Традиционные религии: “За ценности и единство народов России”», сообщается в официальном телеграм-канале СКИУ имени имама Абу Ханифы.

Просмотров: 16