В Чегеме благоустроят микрорайон «Южный»

В Чегеме приступили к реализации проекта «Город не отпускает», ставшего победителем Всероссийского конкурса на лучший проект создания комфортной городской среды.

Полученный грант в размере 91 миллиона рублей в соответствии с пожеланиями жителей будет направлен на благоустройство нового микрорайона «Южный». Площадь создаваемого современного общественного пространства составит более 3 гектаров.
Центральным элементом проекта станет аллея, где разместятся зоны отдыха с прудами, детскими игровыми комплексами, спортивными площадками. Это позволит создать условия для досуга всех категорий граждан.
Озеленение также станет важным этапом реализации проекта - запланирована высадка более тысячи деревьев.
В настоящее время подрядчик занимается планировкой территории, разработкой грунта.
Весь объем работ планируется завершить до 1 октября текущего года.
Напомним, что для Чегема это уже четвёртый проект благоустройства, ставший победителем конкурса Минстроя РФ и реализуемый в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Сервисом «Госуслуги Дом» пользуется каждый седьмой житель страны

Аудитория мобильного приложения «Госуслуги Дом» превысила 20 млн пользователей. Сегодня сервисом пользуется почти каждый седьмой житель страны.

Просмотров: 14

В Кабардино-Балкарии проверили 20 тысяч тонн зерновой продукции и семенного материала на экспорт

В первом полугодии 2026 года специалисты Кабардино-Балкарского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» провели исследования зерновых, масличных и зернобобовых культур, а также семенного материала для отправки за рубеж.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии останется часть моей души: как иорданец Язен Тхагазит стал врачом на родине своих предков

В Год единства народов России мы продолжаем рассказывать о людях, в судьбе которых немаловажную роль сыграли интернациональная дружба и взаимопонимание.

Просмотров: 8

Один альпинист погиб и один пострадал при падении в ущелье Адыл-Су

В Кабардино-Балкарии спасатели МЧС России ведут поисково-спасательные работы в верховья ущелья Адыл-Су, где сорвались два человека.

Просмотров: 4

В КБГУ есть квоты для участников СВО и членов их семей

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова обучаются более 200 студентов из числа участников СВО и членов их семей, сообщает пресс-служба вуза.

Просмотров: 12