|
|
На Кубке России по пробегам в Баксане разыграют миллион рублей
18 мая, 2026 - 10:16
Об этом сообщил глава местной администрации городского округа Баксан Хачим Мамхегов, который провел совещание с ответственными лицами по проведению Кубка России.
Напомним, что 29 - 31 мая в конноспортивном комплексе «Красный Гедуко» в четвёртый раз пройдёт Кубок России по пробегам. В соревнованиях примут участие лучшие спортивные пары из разных регионов нашей страны и зарубежья.
В рамках Кубка России пройдут соревнования на дистанциях: 20, 40, 80, 100, 120 и 160 километров.
Организаторами выступают Федерация конного спорта России и местная администрация городского округа Баксан.
Заявки на участие в соревнованиях принимаются только через онлайн систему (ссылка доступна на сайте www.probegi.ru по кнопке «ЗАЯВКА») до 26 мая включительно. В случае возникновения трудностей при подаче заявки, обращаться по телефону +7(985)188-91-31 или на почту: endurance@fksr.ru
Победители и призеры будут награждены кубками, медалями, грамотами, денежными призами и памятными подарками.
Призовой фонд турнира - 1 миллион рублей.
|
На Нальчикском ипподроме сегодня проходят скачки, посвященные памяти первого Президента Кабардино-Балкарии. Центральным событием дня стал розыгрыш Большого Всероссийского приза Дерби, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Престижное испытание для трехлетних лошадей чистокровной верховой породы проводится на местной дорожке во второй раз.
В программе заявлено восемь скачек на дистанциях от 1000 до 3200 метров. Семь из них имеют статус традиционных призов первой, второй и третьей групп. Общий призовой фонд дня составляет 9,7 миллиона рублей.
Просмотров: 24 |
|
Глава КБР Казбек Коков встретился с известным российским бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко и представителем Главы Чеченской Республики в Кабардино-Балкарии Альви Баташевым.
«Разговор касался вопросов укрепления межрегиональных связей, популяризации и развития массового спорта, а также отдельных видов единоборств.
Пожелал Александру Владимировичу приятного пребывания в республике, здоровья и успехов в намеченных планах», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 3 |
|
Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с выпускниками республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики». Просмотров: 17 |
|
Совместный рейд организовали государственные инспекторы Министерства курортов и туризма КБР и представители администрации Черекского района, сообщает Телеграм-канал района.
Его цель – выявление экскурсоводов, работающих без обязательной аттестации, а также пресечение теневой деятельности в сфере туризма.
В ходе проверки были выявлены два нарушения. Экскурсоводы, сопровождавшие туристов из соседних регионов по маршрутам Черекского района, не имели при себе нагрудных идентификационных карточек или документов, подтверждающих прохождение аттестации. Просмотров: 4 |
|
Аварийно-восстановительные бригады завершили ремонтные работы на водопроводных сетях на улице Тарчокова в Нальчике. Просмотров: 30 |
|