|
|
Собственное дело для ветеранов СВО
29 мая, 2026 - 10:45
Одним из ключевых направлений работы филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР является содействие ветеранам СВО в реализации предпринимательского потенциала, сообщает телеграм-канал организации.
Сегодня это помощь в открытии собственного дела, начиная от выбора ниши и заканчивая юридическим сопровождением.
Для финансовой поддержки таких инициатив предусмотрены средства по социальному контракту, выделяемые государством. Ветераны СВО могут направить эти средства на приобретение оборудования, аренду помещения, закупку материалов или другие цели, связанные с запуском бизнес-проекта.
Руководитель сектора трудоустройства, социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» по КБР Эляна Кодзокова подчеркивает важность этой меры поддержки:
«Наши ветераны - люди с огромной силой воли и опытом, который можно применить в мирной экономике. Помогая им оформить социальный контракт и запустить собственное дело, мы даём не просто финансовые средства, а возможность вновь почувствовать уверенность в завтрашнем дне. Для нас важно, чтобы каждый, кто защищал Родину, знал: государство рядом и поддерживает его начинания».
Таким образом, благодаря совместной работе фонда и государственных программ поддержки, ветераны СВО в КБР получают реальный шанс успешно адаптироваться в гражданской жизни и создать устойчивый источник дохода через открытие своего бизнеса.
|
В Кабардино-Балкарии в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов, сообщает Минтранс КБР. Просмотров: 6 |
|
Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Эльбрусский район проинспектировал, как идет расчистка селепропускного лотка реки Герхожан-Суу в Тырныаузе. Просмотров: 3 |
|
В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел крупный общественно-политический форум «Многонациональная Россия: собираем образ вместе», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Встреча, организованная Ассамблеей народов России, собрала на одной площадке представителей органов власти, ученых, руководителей национально-культурных центров, общественников и студентов, включая иностранных учащихся.
Просмотров: 5 |
|
Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.
Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом.
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».
Просмотров: 4 |
|
«Газпром межрегионгаз и газораспределение Нальчик» напоминают, что газ в доме - это не только комфорт и экономия, но и большая ответственность. Просмотров: 4 |
|